«Реал Мадрид» обыграл «Реал Вальядолид» в матче испанской Примеры

Футболисты «Реал Мадрид» обыграл «Реал Вальядолид» в матче 15-го тура чемпионата Испании в Ла Лиге. Подопечные итальянского наставника Карло Анчелотти одержали уверенную победу над футболистами «Реал Вальядолид» в выездном поединке регулярного испанского чемпионата в Ла Лиге. Матч, который состоялся в Вальядолиде на стадионе «Хосе Соррилья», завершился сухой победой «Реал Мадрид» со счетом 2:0 (0:0, 2:0). Счет в матче был открыт лишь в концовке второго тайма. Арбитр матча удаляет нападающего «Реал Вальядолид» Серхио Леона, после чего французский форвард «Реал Мадрид» Карим Бензема блестяще реализовывает пенальти в ворота голкипера «пусела» Жорди Масипа на 83-й минуте, а спустя шесть минут Бензема вновь огорчает вратаря хозяев и тем самым ставит точку в противостоянии двух команд. ФК «Реал Вальядолид»: Масип; Фреснеда, Хоакин Фернандес, Санчес, Эскудеро (Перес, 59), Меса (Кике Перес, 60), Агуадо, Мончу (Вейсман, 84), Санчес (Плата, 55), Леон, Плано (Кенеди, 84). ФК «Реал Мадрид»: Куртуа, Карвахаль (Васкес, 60), Алаба, Рюдигер, Менди, Кроос, Себальос (Камавинга, 69), Вальверде (Тчуамени, 87), Бензема, Асенсио (Родриго, 60), Винисиус Жуниор (Модрич, 88). Предупреждения: Санчес (81), Хоакин Фернандес (82). Удаление: Леон (82). Таким образом, футболисты «Реал Мадрид» одержали вторую победу кряду и третью в пяти последних матчах, единожды проиграв и однажды сыграв вничью. «Сливочные» возглавляют турнирную таблицу Примеры с 38 очками в активе. «Реал Вальядолид» потерпел второе поражение кряду и третье в пяти последних поединках, дважды одержав победу и с 17 набранными очками расположился на пятнадцатой строке в «турнирке» чемпионата Испании в Ла Лиге. В 16-м туре регулярного чемпионата Испании в сильнейшем дивизионе страны «Реал Мадрид» на выезде сыграет с «Вильярреалом», а «Реал Вальядолид» будет противостоять в гостях с «Мальоркой».