«Реал Бетис» разгромил «Реал Сосьедад» и вышел в полуфинал Кубка Испании

«Реал Бетис» разгромил «Реал Сосьедад» в матче 1/4 финала и вышел в полуфинал розыгрыша Кубка Испании по футболу. Футболисты «Реал Бетис» нанесли разгромное поражение «Реал Сосьедад» в четвертьфинальном гостевом поединке розыгрыша Кубка Короля. Матч, который состоялся на арене стадиона «Аноэта» в Сан-Себастьяне, завершился уверенной победой «Реал Бетиса» со счетом 4:0 (1:0, 3:0). Счет в матче открыл вингер «Бетиса» Хуанми, поразивший ворота голкипера «Реал Сосьедад» Алекса Ремиро на 12-й минуте матча. Во втором тайме Хуанми увеличивает преимущество «гелиополитов», тем самым оформляя дубль в матче на 57-й минуте. На 83-й минуте поединка бразильский форвард Виллиан Жозе делает счет 3:0 в пользу гостей, а спустя четыре минуты Айтор Руибаль ставит точку в кубковом противостоянии, отличившись взятием ворот на 87-й минуте. ФК «Реал Сосьедад»: Ремиро; Сальдуа, Элустондо, Ле Норман, Муньос, Сильва (Рафинья, 73), Янузай (Серлот, 73), Мерино, Гевара (Субименди, 46), Исак (Порту, 83), Ойарсабаль. ФК «Реал Бетис»: Руй Силва; Сабали, Руис, Бартра, Морено, Эдгар Гонсалес, Каналес (Хоакин, 88), Вильям Карвалью, Хуанми (Руибаль, 77), Фекир (Родри, 88), Иглесиас (Виллиан Жозе, 66). Предупреждения: Бартра (38), Сальдуа (81). Таким образом, футболисты «Реал Бетис» продолжат борьбу за Кубок Короля в полуфинальных противостояниях, а «Реал Сосьедад» завершил свое выступление на стадии 1/4 финала. Ранее, в полуфинал розыгрыша Кубка Испании вышел «Атлетик» из Бильбао, с минимальным счетом обыгравший «Реал Мадрид». А также, в 1/2 финала Кубка Короля сыграют «Валенсия» обыгравшая «Кадис» и «Райо Вальекано» взявший верх над «Мальоркой». Действующим обладателем трофея является «Барселона», 31 раз побеждавшая в финале кубкового противостояния.