Португалия обыграла Люксембург и вышла на Евро-2020

Сборная Португалии одержала победу в заключительном матче отборочного тура чемпионата Европы по футболу 2020 года. В матче 10-го тура отборочного раунда чемпионата Европы, сборная Португалии нанесла выездное поражение команде Люксембурга, обыграв соперника на стадионе «Жози Бартель» со счетом 2:0. Счет в матче открыл полузащитник португальской сборной Бруну Фернандеш на 39-ой минуте матча, с передачи Бернарду Силвы. За 4 минут до окончания основного времени матча форвард Португалии Криштиану Роналду забил второй гол в ворота Люксембурга, тем самым поставив точку в противостоянии двух команд. Стоит отметить, что для Роналду мяч в ворота Люксембурга стал 99-м голом за сборную. Сто голов за сборную пока забил только один футболист — иранец Али Даеи. https://youtu.be/yA3osYN5M1I Таким образом, по итогам сыгранных матчей сборная Португалии заняла второе место в Группе B с 17-ю очками в активе и гарантировала себе путевку на Евро-2020. Люксембург финишировал на четвертом месте в группе с 4 очками на балансе.