«Питтсбург» проиграл «Лос-Анджелесу» в матче НХЛ

«Питтсбург Пингвинз» проиграл «Лос-Анджелес Кингз» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» потерпели второе поражение кряду, проиграв очередной домашний матч НХЛ гостям из «Лос-Анджелес Кингз». Поединок, который состоялся на льду «PPG Paints Arena» в Питтсбурге, завершился победой «Лос-Анджелес Кингз» со счетом 3:2 (0:0, 3:2, 1:2). Счет в матче был открыт во втором отрезке игрового времени, благодаря стараниям американского форварда «Лос-Анджелес Кингз» Алекса Аяфалло, поразившего ворота канадского голкипера «Питтсбург Пингвинз» Тристана Джарри на 22-й минуте второго периода. На 29-й минуте Сидни Кросби восстановил паритет в поединке, завершив комбинацию партнеров по команде Евгения Малкина и Криса Летанга, но спустя минуту, преимущество вернулось «королям», после точного броска американского вингера гостей Тревора Мура. А на 34-й минуте Дрю Даути увеличивает это преимущество до двух шайб, огорчив голкипера «пингвинов» спустя три минуты. В третьем периоде форвард «Питтсбурга» Брайан Раст умудряется сократить отставание на 47-й минуте, а через четыре минуты уравнивает шансы обеих команд на победу, поразив ворота голкипера «Лос-Анджелеса» Кэлвина Питерсена на 51-й минуте. Точку в противостоянии ставит Тревор Мур, оформивший дубль в матче на 54-й минуте и тем самым добыв «королям» гостевую победу в Питтсбурге. Российский форвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин провел на льду 16 минут и 58 секунд, отличился 1 результативной передачей, 3 бросками в створ ворот, 2 силовыми приемами, 1 попаданием в перекладину, завершив матч с коэффициентом полезности «-1». Напомним, Малкин провел в текущем сезоне 11 поединков, забросив 4 шайбы и отдав 8 результативных передач. Таким образом, хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» с 61 очком в активе, по итогам сыгранных 45 матчей, занимают пятую строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата НХЛ в Восточной конференции. «Лос-Анджелес Кингз» сыграв 46 туров, занимает седьмую строку в Западной конференции с 53 очками на балансе.