«Пари Сен-Жермен» разгромил «Аяччо» в матче французской Лиги 1

«Пари Сен-Жермен» разгромил «Аяччо» в матче 12-го тура чемпионата Франции по футболу в Лиге 1. Подопечные Кристофа Гальтье нанесли разгромное поражение футболистам «Аяччо» в выездном поединке регулярного французского чемпионата в сильнейшем дивизионе Лиги 1. Матч, который состоялся на «Стад Франсуа Коти», завершился уверенной победой «Пари Сен-Жермен» со счетом 3:0 (1:0, 2:0). Счет в матче открыл нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе, поразивший ворота голкипера «Аяччо» Бенджамина Лероя на 24-й минуте поединка. Во второй половине противостояния аргентинский форвард Лионель Месси удвоил преимущество «парижан» на 78-й минуте. Точку в поединке поставил Килиан Мбаппе, вновь огорчивший вратаря «медведей», тем самым оформив дубль в матче на 82-й минуте. ФК «Аяччо»: Леруа; Авинель, Гонсалес, Коне (Диалло, 74), Белаили (Мангани, 83), Кутадер, Маркетти, Юссуф, Баяла (Нури, 57), Муссити-Око (Амума, 57), Эль-Идрисси (Баррето, 74). ФК «Пари Сен-Жермен»: Доннарумма; Хакими, Маркиньос (Битшиабу, 83), Мукиеле, Бернат, Верратти, Саншеш (Витинья, 62), Фабиан Руис (Заир-Эмери, 83), Солер (Сарабия, 71), Месси, Мбаппе (Экитик, 83). Предупреждение: Верратти (22). Таким образом, футболисты «Пари Сен-Жермен» одержали вторую победу кряду и десятую в текущем сезоне. «ПСЖ» возглавляет турнирную таблицу французского первенства в сильнейшем дивизионе страны с 32 очками в активе. «Аяччо» потерпел восьмое поражение в чемпионате, дважды одержав победу и два раза завершив матч вничью. Подопечные Оливье Панталони находятся в зоне вылета и располагается на 18-й строке «турнирки». В 13-м туре регулярного чемпионата Франции по футболу в Лиге 1, «Пари Сен-Жермен» на домашней арене сыграет с «Труа», а «Аяччо» в гостях будет противостоять «Осер».