«Пари Сен-Жермен» обыграл «Труа» в матче французского чемпионата Лиги 1

Футболисты «Пари Сен-Жермен» одержали волевую победу над «Труа» в матче 12-го тура чемпионата Франции Лини 1. Подопечные Кристофа Гальтье одержали трудовую победу над «Труа», в домашнем поединке регулярного чемпионата Франции по футболу в Лиге 1. Матч, который состоялся в Париже на стадионе «Парк де Пренс», завершился победой «Пари Сен-Жермен» со счетом 4:3 (1:1, 3:2). Счет в матче открыл гвинейский полузащитник «Труа» Мама Балде, поразивший ворота итальянского голкипера «Пари Сен-Жермен» Джанлуиджи Доннарумма уже на 3-й минуте поединка. В середине первого тайма испанский хавбек «ПСЖ» Карлос Солер сравнивает цифры на табло, отличившись на 24-й минуте. Во второй половине поединка Мама Балде вновь выводит свою команду вперед, тем самым оформив дубль на 52-й минуте, но уже спустя три минуты аргентинский форвард Лионель Месси сравнивает счет в противостоянии, отметившись на 55-й минуте. На 62-й минуте бразильский нападающий Неймар выводит «парижан» вперед, а на 77-й минуте Килиан Мбаппе блестяще реализовывает пенальти и удваивает преимущество «горожан». За две минуты до конца основного времени хорватский хавбек «шампанцев» Анте Палаверса сокращает разницу в счете. ФК «Пари Сен-Жермен»: Доннарумма; Мукиеле, Рамос, Кимпембе (Маркиньос, 59), Бернат (Мендеш, 85), Верратти (Сарабия, 85), Солер (Саншеш, 77), Витинья (Фабиан Руис, 59), Месси, Неймар, Мбаппе. ФК «Труа»: Галлон; Бальде (Рипар, 72), Палмер-Браун, Сальмье, Поросо, Конте (Ларуси, 72), Шавалерен (Дингоме, 88), Куаме (Угбо, 81), Рони Лопеш, Балде, Одобер (Палаверса, 81). Предупреждения: Поросо (59), Галлон (75), Рони Лопеш (78). Таким образом, футболисты «Пари Сен-Жермен» одержали третью победу кряду и одиннадцатую в текущем сезоне. «Парижане» единственная команда во французском чемпионате, которая не познала горечи поражения и с 35 очками в активе возглавляют турнирную таблицу Лиги 1. «Труа» потерпели шестое поражение в сезоне и с 13 очками расположились на одиннадцатой строке в «турнирке» чемпионата Франции. В 14-м туре чемпионата Франции по футболу в Лиге 1, «Пари Сен-Жермен» в гостях сразится с «Лорьяном», а «Труа» дома попытается реабилитироваться матчем против футболистов «Осер».