«Пари Сен-Жермен» обыграл «Страсбур» в матче французской Лиги 1

«Пари Сен-Жермен» обыграли «Страсбур» в матче 16-го тура чемпионата Франции по футболу в Лиге 1. Подопечные Кристофа Гальтье нанесли поражение футболистам «Страсбура» в домашнем поединке регулярного французского первенства в сильнейшем дивизионе страны, одержав шестую победу кряду в чемпионате. Матч, который состоялся в Париже на стадионе «Парк де Пренс», завершился победой «Пари Сен-Жермен» со счетом 2:1 (1:0, 1:1). Счет в матче открыл бразильский центральный защитник «Пари Сен-Жермен» Маркиньос, поразивший ворота бельгийского голкипера «Страсбура» Матца Зельса на 14-й минуте поединка. А уже во втором тайме Маркос Аоас Корреа срезает мяч в собственные ворота, тем самым сравнивает счет в поединке, огорчив итальянского голкипера своей команды Джанлуиджи Доннаруммы на 51-й минуте. На 62-й минуте арбитр матча удаляет бразильского форварда парижан Неймара за два «горчичника» полученных в течении двух минут и «ПСЖ» остается доигрывать поединок меньшинстве. Несмотря на это «Пари Сен-Жермен» сумел вырвать победу в противостоянии, благодаря блестяще реализованному пенальти Килианом Мбаппе на 96-й минуте. ФК «Пари Сен-Жермен»: Доннарумма; Мукиеле, Рамос, Маркиньос, Битшиабу (Хакими, 79), Верратти, Фабиан Руис, Витинья (Сарабия, 73), Неймар, Мбаппе, Экитик (Солер, 73). ФК «Страсбур»: Зельс; Дукуре, Джику, Ньямси, Перрен, Белльгард, Диарра (Сиссоко, 78), Прцич (Ахолу, 65), Томассон, Гамейро (Диалло, 78), Ажорк. Предупреждения: Ньямси (49), Верратти (50), Неймар (61), Мбаппе (90). Удаление: Неймар (62). Таким образом, футболисты «Пари Сен-Жермен» одержал четырнадцатую победу в регулярном чемпионате, дважды сыграв вничью. «Парижане» единственная команда в Лиге 1, которая не испытала горечи поражений во французском первенстве и с 44 набранными очками возглавляет турнирную таблицу. «Страсбур» потерпел седьмое поражение в чемпионате Франции, выиграв лишь один матч по итогам 16 сыгранных поединков. «Гонщики» на предпоследней строчке в «турнирке» с 11 очками в активе, расположившись на девятнадцатой позиции. Следующим соперником «Пари Сен-Жермен» станут футболисты «Ланса», ближайшего преследователя «парижан», гостевой матч с которыми запланирован на первый день нового года.
Источник: sportnaviny.com