Овечкин оформил дубль в матче НХЛ против «Флориды»

Александр Овечкин отметился дублем и ассистентским баллом за «Вашингтон Кэпиталз» в матче НХЛ против «Флорида Пантерз». Российский форвард Александр Овечкин вышел на седьмое место в истории североамериканской лиги, как игрок забросивший не менее двух шайб в матче. Овечкин отметился двумя шайбами в гостевом матче и одним ассистентским баллом при взятии ворот. Еще один россиянин Евгений Дадонов, защищающий цвета «Флориды» записал на свой счет седьмую шайбу в текущем сезоне. Россияне Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов пополнили свой ассистентский актив чемпионата набранными баллами, при взятии ворот Александром Овечкиным. Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Флоридой Пантерз» и «Вашингтон Кэпиталз», который проходил на домашнем льду «пантер» «Би-Би-энд-Ти-центр», завершился победой «Вашингтона» в овертайме со счетом 4:5 (ОТ). У гостей заброшенными шайбами отметились Джон Карлсон на 1-ой минуте первого периода, Александр Овечкин оформивший дубль на 27-ой и 33-й минуте и Том Уилсон также, забросивший две шайбы в матче и принесший победу «Вашингтону» в овертайме. У «Флориды» заброшенными шайбами отметились Франк Ватрано на 2-й минуте первого периода, Бретт Конноли на 15-ой минуте, Александр Барков на 21-ой минуте и Евгений Дадонов на 39-й минуте поединка. Таким образом, «Пантерз» прервали серию успешных выступлений из трех игр, а «Вашингтон» продлил серию побед в регулярном чемпионате НХЛ до 5 матчей.