Овечкин и Орлов отличились заброшенными шайбами на старте нового сезона в НХЛ

Российские хоккеисты отметились заброшенными шайбами в первый игровой день нового сезона Национальной хоккейной лиги. Форвард сборной России и «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин и защитник Дмитрий Орлов отпраздновал старт нового сезона в североамериканской лиге заброшенными шайбами в ворота «Сент-Луис Блюз». Стартовый поединок регулярного чемпионата НХЛ завершился победой «Вашингтона» в овертайме над действующим победителем Кубка Стэнли со счетом 3:2. У «блюзменов» забрасывали Самуэль Бле на 2-ой минуте и Алекс Пьетранджело на 8-ой минуте матча. За «Вашингтон» заброшенными шайбами отличились россияне Александр Овечкин на 16-ой минуте, Дмитрий Орлов на 33-й минуте матча. Победная шайба в овертайме на счету Якуба Врана. https://www.instagram.com/p/B3IwFIHAOEr/?utm_source=ig_web_copy_link Напомним, в минувшем сезоне «регулярки» НХЛ Орлов провел 82 матча, набрав 29 очков (3 + 26). На счету Овечкина 81 матч в регулярном чемпионате НХЛ — 51 гол и 38 результативных передач.