«Оренбург» обыграл «Ахмат» в матче Кубка России по футболу

«Оренбург» обыграл грозненский «Ахмат» в 4-м туре группового этапа розыгрыша Кубка России по футболу. Подопечные чешского наставника Марцела Личка одержали победу над грозненским «Ахматом» в домашнем матче стадии группового этапа розыгрыша Кубка России по футболу. Поединок, который состоялся на стадионе «Газовик», завершился победой «Оренбурга» со счетом 4:2 (3:2, 1:0). Счет в матче открыл нападающий «Ахмата» Гамид Агаларов, поразивший ворота голкипера «Оренбурга» Николая Сысуева на 11-й минуте поединка. Спустя девять минут Дмитрий Воробьев уравнивает цифры на табло, блестяще реализовав пенальти в ворота голкипера «Ахмата» Михаила Опарина на 20-й минуте. На 31-й минуте полузащитник хозяев Степан Оганесян выводит свою команду вперед, но спустя восемь минут нападающий «Ахмата» Владимир Ильин добивается паритета в счете, реализовав «точку» в ворота голкипера «Оренбурга». В концовке первого тайма «горожане» вновь добились преимущества, благодаря забитому мячу защитника Владимира Полуяхтова. Точку в противостоянии ставит белорусский защитник Александр Павловец, снявший все вопросы о победителе на 71-й минуте. ФК «Оренбург»: Сысуев; Полуяхтов, Хотулёв (Эктов, 81), Оганесян (Шершов, 77), Башич, Воробьёв (Мансилья, 66), Стаматов (Аюпов, 77), Малых (к), Ковалёв, Павловец, Марин. ФК «Ахмат»: Опарин; Семёнов (к), Карапузов, Камилов (Кадыров А., 66), Фольмер, Трошечкин, Ильин (Ибишев, 87), Журавлёв, Харин (Якуев, 66), Агаларов, Иналкаев. Предупреждения: Малых, 48; Павловец, 49 — Агаларов, 19; Якуев, 88. Удаление: Агаларов, 77. Таким образом, футболисты «Оренбурга» одержали вторую победу кряду на стадии группового этапа розыгрыша Кубка России, но по-прежнему замыкают турнирную таблицу Группы C с 5 очками в активе. Грозненский «Ахмат» потерпел второе поражение в четырех матчах. Подопечные Сергея Ташуева удержали вторую строчку «турнирки» с 6 набранными очками в Группе. В 5-м туре группового этапа розыгрыша Кубка России по футболу, «Оренбург» сразится на домашней арене с «Ростовом», а грозненский «Ахмат» в домашнем матче сыграет против московского «Динамо».