«Олимпик Марсель» разгромил «Тулузу» в матче чемпионата Франции по футболу в Лиге 1

Футболисты «Олимпик Марсель» разгромил «Тулузу» в матче 16-го тура чемпионата Франции по футболу в Лиге 1. Подопечные хорватского наставника Игора Тудора нанесли разгромное поражение футболистам «Тулузы» в домашнем поединке регулярного чемпионата Франции Ла Лиги. Матч, который состоялся на стадионе «Оранж Велодром», завершился уверенной победой «Олимпик Марсель» со счетом 6:1 (2:0, 4:1). Счет в матче открыл полузащитник «Олимпик Марсель» Валентен Ронжье, поразивший ворота голкипера «Тулузы» Максима Дюпе на 13-й минуте поединка. В концовке первой половины противостояния датский защитник Расмус Николайсен срезает мяч в собственные ворота и тем самым удваивает преимущество «Марселя» на 41-й минуте. Во втором тайме боснийский защитник «провансальцев» Сеад Колашинац увеличивает разницу в счете, отметившись голом на 51-й минуте, а через 11 минут хавбек марсельцев Димитри Пайет делает счет 4:0 в пользу своей команды. Гости сумели отквитать один мяч, благодаря блестяще реализованному пенальти нидерландским полузащитником Бранко ван ден Боменом, лишившего «сухаря» испанского вратаря хозяев Пау Лопеса на 66-й минуте. Но уже на 80-й минуте «точку» блестяще исполняет турецкий полузащитник «Марселя» Дженгиз Ундер, а спустя две минуты завершает разгром «Тулузы» португальский защитник Нуну Тавариш. ФК «Олимпик Марсель»: Лопес; Клосс, Мбемба, Жиго (Байи, 61), Балерди, Колашинац (Нуну Тавареш, 61), Пайет (Дьенг, 77), Ронжье (Верету, 78), Гуйе, Санчес, Ундер (Бен-Сегир, 87). ФК «Тулуза»: Дюпе; Мависса Элеби, Николайсен, Руо, Силла (Диарра, 73), Деягере (Бирманчевич, 63), ван ден Бомен, Спирингс, Шаиби (Беграуи, 78), Рафаэл Ратао (Абухляль, 73), Даллинга (Онаиву, 63). Предупреждения: Клосс (65), Мависса Элеби (79), ван ден Бомен (82). Таким образом, футболисты «Олимпик Марсель» одержали третью победу кряду в чемпионате Франции по футболу и с 33 набранными очками занимают третью строку в турнирной таблице Лиги 1. «Тулуза» потерпела четвертое поражение подряд и с 16 очками в активе расположилась на тринадцатой строке в «турнирке» сильнейшего дивизиона французского первенства по футболу.