«Ньюкасл Юнайтед» обыграл «Эвертон» в матче АПЛ

«Ньюкасл Юнайтед» обыграл «Эвертон» в матче чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Подопечные Фрэнка Лэмпарда не смогли порадовать своего нового наставника победой в дебютном матче АПЛ, проиграв в гостевом поединке 24-го тура «Ньюкасл Юнайтед». Матч, который состоялся на стадионе «Сент-Джеймс Парк», завершился победой «Ньюкасл Юнайтед» со счетом 3:1 (1:1, 2:0). Счет в матче был открыт на 36-й минуте защитником «Ньюкасл Юнайтед» Джамалом Ласселлсом, срезавшего мяч в собственные ворота. Буквально, через минуту ошибается и защитник «Эвертона» Мейсон Холгейт, также отправившего мяч в собственные ворота на 37-й минуте поединка. Во втором тайме шотландский полузащитник «Ньюкасла» Райан Фрейзер выводит команду хозяев вперед, поразив ворота голкипера «ирисок» Джордана Пикфорда на 56-й минуте матча. Точку в противостоянии двух команд ставит защитник «сорок» Киран Триппьер, записавший гол на свой счет на 80-й минуте. ФК «Ньюкасл Юнайтед»: Дубравка; Триппьер (Манкильо, 90), Шер, Ласселс, Таргетт, Шелви, Уиллок (Бруно Гимараэс, 90), Фрэйзер (Мерфи, 82), Сен-Максимен, Вуд, Жоэлинтон. ФК «Эвертон»: Пикфорд, Коулмэн, Кин, Мина (Брэнтуэйт, 35), Холгейт, Таунсенд, Аллан, Андре Гомеш (ван де Бек, 60), Грэй (Алли, 25), Ришарлисон, Гордон. Предупреждения: Холгейт (14), Шелви (33), Андре Гомеш (47), Шер (50), Аллан (79). Таким образом, футболисты «Ньюкасл Юнайтед» одержали вторую победу кряду, дважды сыграв вничью и единожды проиграв в пяти последних матчах, покинули зону вылета из АПЛ. Подопечные Эдди Хау занимают семнадцатую строчку в турнирной таблице с 18 очками на балансе. «Эвертон» потерпел четвертое поражение кряду и с 19 очками после 21 сыгранного матча занимает шестнадцатую строку в турнирной таблице английской Премьер-лиги. В очередном туре регулярного чемпионата по футболу в АПЛ «Ньюкасл Юнайтед» сыграет дома против «Астон Виллы», а «Эвертон» попытается реабилитироваться в домашнем матче против «Лидс Юнайтед».