«Нью-Джерси» обыграл «Коламбус» в матче НХЛ

«Нью-Джерси Девилз» обыграл «Коламбус Блю Джекетс» в домашнем матче чемпионата НХЛ. Хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» одержали победу в домашнем матче регулярного первенства по хоккею в НХЛ. Матч, который состоялся на льду арены «Пруденшал-центр» в Ньюарке, завершился победой «Нью-Джерси Девилз» со счетом 3:1 (1:1, 0:0, 2:0). Счет в матче открыл словацкий нападающий «Нью-Джерси» Томаш Татар, поразивший ворота финского голкипера «Коламбуса» Йоонаса Корписало уже на 1-й минуте первого периода. На 14-й минуте канадский форвард «мундиров» Макс Доми сравнивает счет в поединке. Судьба матча решилась в третьем периоде, после двух заброшенных шайб хоккеистами «Нью-Джерси Девилз». Сперва, шведский нападающий Йеспер Братт выводит свою команду вперед на 42-й минуте, а за минуту до окончания поединка центрфорвард «дьяволов» Джек Хьюз ставит точку в противостоянии, забросив на 59-й минуте матча. Белорусский форвард «Нью-Джерси Девилз» Егор Шарангович не принял участие в матче, так-как находится в COVID-протоколе команды. Таким образом, по итогам сыгранных матчей хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» занимают десятую строчку в турнирной таблице Восточной конференции с 33 очками в активе, после 35 сыгранных матчей в НХЛ. «Коламбус Блю Джекетс», по итогам сыгранных 32 матчей, на двенадцатой строке в Восточной конференции с 31 очком на балансе. В очередном туре регулярного чемпионата НХЛ, хоккеисты «Нью-Джерси Девил» нанесут ответный визит «Коламбус Блю Джекетс». Матч запланирован на 9 января, а уже 11 января примут на домашней арене «Тампа-Бэй Лайтнинг».