«Нью-Джерси Девилз» проиграл «Бостон Брюинз» в матче НХЛ

Хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» проиграли «Бостон Брюинз» в домашнем матче чемпионата НХЛ. Подопечные Линди Раффа потерпели домашнее поражение от хоккеистов «Бостон Брюинз» в матче регулярного чемпионата сильнейшей североамериканской лиги. Поединок, который состоялся в Ньюарке на льду «Пруденшал-центр», завершился победой «Бостон Брюинз» со счетом 3:1 (0:0, 1:0, 2:1). В первом отрезке матча хоккеисты обеих команд не порадовали зрителей заброшенными шайбами. Во втором периоде счет открыли гости, благодаря заброшенной шайбе нападающего «Бостон Брюинз» Трента Фредерика, поразившего ворота чешского голкипера «Нью-Джерси Девилз» Витека Ванечека на 29-й минуте. В третьей двадцатиминутке швейцарский форвард «девсов» Нико Хишир сравнивает цифры на табло, отметившись взятием ворот шведа Линуса Улльмарка на 47-й минуте. Спустя семь минут канадский центрфорвард «медведей» Патрис Бержерон выводит свою команду вперед, забросив на 56-й минуте. Точку в противостоянии двух команд ставит чешский нападающий «Бостон Брюинз» Павел Заха, снявший все вопросы о победителе в матче на 59-й минуте. Белорусский форвард «Нью-Джерси Девилз» Егор Шарангович провел на льду 15 минут и 8 секунд, отметившись 2 бросками в створ ворот, завершив поединок с нулевым коэффициентом полезности. Таким образом, хоккеисты «Бостон Брюинз» реабилитировались после досадного поражения от «Оттава Сенаторз» в минувшем матче и с 59 очками в активе по-прежнему возглавляют турнирную таблицу Восточной Конференции. «Нью-Джерси Девилз» потерпел десятое поражение в регулярном чемпионате и с 46 набранными очками расположился на четвертой строке в «турнирке» той же Конференции. Следующим соперником «Бостон Брюинз» станут хоккеисты «Баффало Сейбрз», а «Нью-Джерси Девилз» сыграет против «Питтсбург Пингвинз».