«Нью-Джерси Девилз» обыграл «Нью-Йорк Айлендерс» в матче НХЛ

Хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» обыграли «Нью-Йорк Айлендерс» в гостевом поединке НХЛ. Подопечные Линди Раффа одержали вторую победу кряду обыграв в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ хоккеистов «Нью-Йорк Айлендерс». Поединок, который состоялся в Нью-Йорке на льду «UBS Арена», завершился уверенной победой «Нью-Джерси Девилз» со счетом 4:1 (0:0, 2:0, 2:1). Первый отрезок матча завершился без заброшенных шайб. Счет в матче открыл центрфорвард «Нью-Джерси Девилз» Джек Хьюз, поразивший ворота российского голкипера «Нью-Йорк Айлендерс» Ильи Сорокина на 22-й минуте второго периода. Через семь минут чешский нападающий Ондржей Палат удваивает преимущество «дьяволов», отличившись на 29-й минуте. В третьей двадцатиминутке Ондржей Палат вновь огорчает Сорокина, забросив вторую шайбу в матче на 56-й минуте, тем самым записав на свой счет дубль в поединке. «Нью-Йорк Айлендерс» сумел «размочить» счет на 57-й минуте, благодаря стараниям Андерса Ли, лишив шатаута голкипера «Нью-Джерси Девилз» Маккензи Блэквуда. Точку в противостоянии ставит швейцарский форвард гостей Нико Хишир, забросивший шайбу за полминуты до финальной сирены. Белорусский форвард «Нью-Джерси Девилз» Егор Шарангович отыграл 16 минут и 31 секунду, отличившись 2 бросками в створ ворот, 1 заблокированным броском, завершив поединок с показателем полезности «0». На счету Шаранговича лишь 1 ассистентский балл в четырех матчах нового сезона НХЛ. Таким образом, хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» одержали вторую победу подряд, после двух поражений и с 4 набранными очками занимают одиннадцатую строку в Восточной конференции. «Нью-Йорк Айлендерс» прервал двухматчевую победную серию и с 4 очками на балансе расположился на четырнадцатой строке в этой же конференции. Хет-трик Свечникова не спас «Каролину» от поражения «Эдмонтону» в матче НХЛ (ВИДЕО) В следующем туре «Нью-Джерси Девилз» сыграет против «Сан-Хосе Шаркс», а «Нью-Йорк Айлендерс» будет противостоять «Тампа-Бэй Лайтнинг».