«Норвич Сити» обыграл «Уотфорд» в матче английской Премьер-лиги

Футболисты «Норвич Сити» всухую обыграли «Уотфорд» в матче 23-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Подопечные Дина Смита нанесли сухое поражение футболистам «Уотфорда» в домашнем поединке регулярного чемпионата в АПЛ. Матч, который состоялся в Уотфорде на стадионе «Викарэдж Роуд», завершился победой «Норвич Сити» со счетом 3:0 (0:0, 3:0). Счет в матче открыл американский центрфорвард «Норвич Сити» Джош Сарджент, поразивший ворота австрийского голкипера «Уотфорда» Даниэля Бахманна на 51-й минуте второго тайма. На 74-й минуте Сарджент вновь отличается забитым мячом в ворота «шершней», тем самым оформив дубль в поединке. Спустя четыре минуты арбитр матча удаляет нигерийского форварда хозяев Эммануэля Денниса и «Уотфорд» доигрывал матч в меньшинстве. На последней минуте основного времени, словацкий хавбек Юрай Куцка ошибается и срезает мяч в собственные ворота, делая счет 3:0 в пользу «канареек». ФК «Уотфорд»: Бахманн; Фемения (Куцка, 89), Кабаселе, Самир, Камара (Сема, 84), Сиссоко, Клеверли (Эрнандес, 59), Кайембе, Кинг, Деннис, Жоао Педро. ФК «Норвич Сити»: Ганн, Ааронс, Хэнли, Гибсон, Уильямс, Рашица (Плахета, 90), Ле-Мелу, Соренсен (Маклин, 21), Сарджент, Пукки (Байрэм, 87), Ида. Предупреждения: Деннис (36), Маклин (38). Удаление: Деннис (78). https://youtu.be/gt6pG8xWDsU Таким образом, футболисты «Норвич Сити» одержали вторую победу кряду в пяти последних матчах, трижды до этого проиграв и с 16 очками в активе покинули «зону вылета», заняв 17-ю строку в турнирной таблице АПЛ. «Уотфорд» потерпел четвертое поражение в пяти последних матчах, единожды завершив матч вничью и с 14 очками в активе занимает 18-е место в таблице. Следующим соперником «Норвич Сити» в регулярном чемпионате станут футболисты «Кристал Пэлас», домашний матч с которыми «канарейки» проведут 9 февраля в рамках 24-го тура АПЛ. «Уотфорд» в гостях сыграет перенесенный матч 17-го тура с «Бернли», а затем уже предстоит поездка к «Вест Хэм Юнайтед».