Нидерланды обыграли Англию и вышли в финал Лиги наций

Сборная Нидерландов обыграла команду Англии и вышла в финал Лиги наций, где сыграет с Португалией. Второй полуфинальный матч между командами Нидерландов и Англии, который состоялся на стадионе «Афонсу Энрикеш» в Гимарайнше, завершился победой подопечных Рональда Кумана со счетом 3:1. Счет в матче открыл нападающий сборной Англии Маркус Рашфорд, реализовавший пенальти на 32-ой минуте. На 73-й минуте капитан голландской сборной Маттейс де Лигт уравнивает шансы команд на победу. Ничейный счет на табло сохранился до истечения основного времени и лишь в дополнительное время был выявлен победитель полуфинальной встречи. Сперва, Кайл Уолкер срезал мяч в свои ворота, а затем Квинси Промес поставил точку в противостоянии команд. Таким образом, в финале сборная Нидерландов сразится с командой Португалии, которая уверено обыграла сборную Швейцарии. Сборные Англии и Швейцарии оспорят бронзовые награды Лиги наций. https://youtu.
Источник: sportnaviny.com