«Ницца» выбила «Пари Сен-Жермен» из Кубка Франции

«Ницца» выбила «Пари Сен-Жермен» из дальнейшего участия в розыгрыше Кубка Франции по футболу. Футболисты «Ниццы» смогли выйти в четвертьфинал розыгрыша Кубка Франции по футболу, оставив за бортом «Пари Сен-Жермен». Подопечные Кристофа Гальтье одолели футболистов «ПСЖ» в серии послематчевых пенальти и пробились в 1/4 финала розыгрыша Кубка Шарля Симона. Матч, который состоялся в Париже на стадионе «Парк де Пренс», завершился победой «Ниццы» в серии послематчевых пенальти со счетом 0:0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0), по пенальти — 7:9. Основное время кубкового противостояния завершилось со счетом 0:0. Победитель был выявлен в серии послематчевых ударов, в которых успешнее оказались футболисты «Ниццы». Польский голкипер «орлят» Марцин Булка сумел отразить удары аргентинского хавбека «парижан» Леандро Паредеса и нидерландского полузащитника Хави Симонса, тем самым добыв своей команде путевку в четвертьфинал розыгрыша Кубка Франции. ФК «Пари Сен-Жермен»: Доннарумма; Дагба (Симонс, 80), Кимпембе, Керер, Мендеш (Бернат, 80), Эррера (Паредес, 46), Данилу Перейра, Верратти, Дракслер, Месси, Икарди (Мбаппе, 64). ФК «Ницца»: Булка; Лотомба (Аталь, 62), Данте, Тодибо, Амави, Будауи (Браими, 75), Шнайдерлин, Тюрам (Лемина, 75), Дольберг (Делор, 63), Гуири, Клюйверт (Гессан, 90). Предупреждения: Данилу Перейра (24), Гуири (29), Керер (54), Будауи (60), Дагба (71), Шнайдерлин (76), Тодибо (77), Аталь (79). Серия пенальти: 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 4:3, 4:4, 5:4, 5:5, 6:5, 6:6, 7:6, 7:7, 7:8, 7:9. Таким образом, футболисты «Пари Сен-Жермен» завершили свое выступление в розыгрыше Кубка Франции и впервые с 2014 года не смогут продолжить борьбу в турнире. На этом отрезке времени «парижане» 7 раз выходили в финал, 6 из которых выиграли. «Ницца» в четвертьфинале сыграет против «Олимпик Марсель», который также в серии пенальти добыл путевку в 1/4 финала, обыграв «Монпелье». Матч запланирован на 9 февраля. Отметим, «Ницца» трижды завоевывала Кубок Франции, выиграв трофей в 1952, 1954 и 1997 годах. Самым титулованным клубом и действующим обладателем Coupe de France de football является «Пари Сен-Жермен» завоевавший трофей 14 раз.