«Наполи» разгромил «Рейнджерс» в домашнем матче Лиги чемпионов

Итальянский «Наполи» разгромил шотландский «Рейнджерс» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Подопечные Лучано Спаллетти разгромили футболистов шотландского «Рейнджерс» в домашнем поединке группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Матч, который состоялся в Неаполе на стадионе «Сан-Паоло», завершился сухой победой «Наполи» со счетом 3:0 (2:0, 1:0). Счет в мате открыл аргентинский нападающий «Наполи» Джованни Симеоне, поразивший ворота голкипера шотландского «Рейнджерс» Аллана Макгрегора на 11-й минуте. Спустя пять минут Симеоне удваивает преимущество «неаполитанцев», тем самым оформив дубль на 16-й минуте. Точку в противостоянии ставит 22-летний норвежский защитник «Наполи» Лео Эстигор, огорчивший вратаря «плюшевых мишек» на 80-й минуте поединка. ФК «Наполи» Италия: Мерет; Ди Лоренцо (Дзаноли, 86), Эстигор, Ким Мин Чжэ, Мариу Руй, Лоботка (Зелиньски, 83), Элмаз (Гаэтано, 73), Ндомбеле, Политано (Лосано, 73), Симеоне, Распадори (Дзербин, 83). ФК «Рейнджерс» Шотландия: Макгрегор; Тавернье, Дэвис, Кинг (Баришич, 76), Йылмаз, Ландстрем, Райт (Сакала, 46), Сэндс, Морелос (Чолак, 68), Кент, Тилльман (Арфилд, 67). Предупреждения: Дэвис (9), Ландстрем (42), Ким Мин Чжэ (88), Мариу Руй (90). Таким образом, футболисты итальянского «Наполи», обеспечившие себе выход в плей-офф Лиги чемпионов еще в четвертом туре, одержали пятую победу в Группе и с 15-ю очками в активе возглавляют турнирную таблицу. Шотландский «Рейнджерс» потерпел пятое поражение кряду и без набранных очков замыкает «турнирку». «Ливерпуль» разгромил «Аякс» и обеспечил себе выход в плей-офф Лиги чемпионов (ВИДЕО) В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов в Группе А, футболисты «Наполи» сыграют в гостях против «Ливерпуля», а «Рейнджерс» будет противостоять амстердамскому «Аяксу».