Московский ЦСКА обыграл минское «Динамо» в матче КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели поражение от московского ЦСКА в первом матче выездной серии чемпионата КХЛ. Подопечные Крэйга Вудкрофта проиграли московскому ЦСКА в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ. Поединок, который состоялся в Москве на льду «ЦСКА Арена», завершился победой «армейцев» со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 1:1). Первая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб. Счет в матче открыл нападающий ЦСКА Антон Слепышев, поразивший ворота голкипера «Динамо-Минск» Константина Шостака на 37-й минуте второго периода. В третьем отрезке матча белорус Павел Карнаухов удваивает преимущество хозяев, забросив своим соотечественникам на 56-й минуте. Минчане сумели «снять паутину» с ворот шведского голкипера ЦСКА Адама Рейдеборна на 58-й минуте, благодаря стараниям канадского форварда минского «Динамо» Райана Спунера. ХК ЦСКА: Рейдеборн; Диц — Провольнев, Слепышев — Светлаков — Плотников (к); Классон — Сергеев, Окулов — Каменев — Мамин; Дуда — Дыбленко, Карнаухов — Григоренко — Соркин; Киселевич — Грудинин, Полтапов — Мингачев — Абрамов. ХК «Динамо-Минск»: Шостак; Сапего — Барберио, Алистров — Пакетт — Горбунов; Емелин (к) — Душак, Пинчук — Спунер — Мороз; Гилмор — Шинкевич, Соколов — Меркли — Демченко; Шалагин — Пышкайло — Мосалев; Лалонд, Кузнецов. Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» потерпели второе поражение кряду и с 22 очками в активе расположились на девятой строке Конференции «Запад». Московский ЦСКА одержал девятую победу подряд и с 33 очками на балансе занимает вторую строку в этой же Конференции. Следующим соперником «Динамо-Минск» станут хоккеисты подмосковного «Витязя», а ЦСКА сыграет в гостях с ХК «Сочи».