Мирончик-Иванова стала победителем в прыжках в длину на турнире в Мондевиле

Белоруске Анастасие Мирончик-Иванова не было равных в прыжках в длину на турнире во французском Мондевиле. 29-летней уроженке Слуцка Анастасии Мирончик-Ивановой с третьей попытке покорился результат 6.52 м, который и стал победным для белоруски в турнире Meeting d’Athlétisme de Mondeville. Второе место заняла венгерская легкоатлетка Анастасия Нгуен с итоговым результатом 6.37 м. Третье у представительницы Португалии Вейга Эвелис с результатом 6.12 м. Также во французском турнире принял участие еще один белорусский представитель – Виталий Парахонько, успешно преодолевший стадию забегов на 60 м. с барьерами и сумевший квалифицироваться в финальную стадию соревнований, где показал 6-ой результат 7.80.