Минское «Динамо» уступило московскому «Спартаку» в матче КХЛ

Минское «Динамо» потерпело очередное выездное поражение в матче регулярного чемпионата КХЛ, уступив в гостях московскому «Спартаку». Подопечные Крэйга Вудкрофта проиграли московскому «Спартаку» во втором поединке выездной серии регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, уступив сопернику на «Арена Мытищи» со счетом 2:7 (2:2, 0:2, 0:3). В стане «зубров» заброшенными шайбами отметились Франсис Паре, открывший счет в матче на 3-й минуте и Теему Пулккинен на 12-ой минуте первого периода. У хозяев забросили Артем Федоров на 10-ой минуте, Каспарс Даугавиньш оформивший дубль на 14-ой и 35-ой минутах, Александр Хохлачев, также записавший дубль в противостоянии на 34-ой и 44-ой минутах, Анатолий Никонцев на 42-ой минуте и Максим Цыплаков поставивший точку в разгроме минчан за 4 минуты до финальной серены. ХК «Спартак»: Гудачек (Хомченко); Кутейкин — Виклунд, Даугавиньш — Зубов — Никонцев (к); Вишневский — Рылов, Кокарев — Ганзл — Федоров; Никишин — Гончаров, Цыплаков — Юньков — Котляревский; Мусин — Тришин, Карсумс — Аркалов – Хохлачев. ХК «Динамо-Минск»: Тэйлор (Карнаухов); Евенко — Денисов, Спунер — Паре — Пулккинен; Готовец — Еременко, А. Костицын (к) — Ковыршин — Стефанович; Знахаренко — Достанко, Павлович — Демков — Принс; Крыскин — Дюков, Дадонов — Китаров — Когалев. Таким образом, минское «Динамо» потерпело третье поражение подряд и опустилось на последнюю строчку в турнирной таблице конференции Запад с 23-мя очками по итогам 29-ти сыгранных матчей. В предстоящую субботу «Динамо-Минск» завершит серию выездных поединков матчем с омским «Авангардом».