Минское «Динамо» в овертайме уступило «Адмиралу» в домашнем матче КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели домашнее поражение, уступив в овертайме «Адмиралу» из Владивостока. Подопечные Крэйга Вудкрофта потерпели очередное домашнее поражение в регулярном чемпионате КХЛ, уступив в овертайму «Адмиралу» со счетом 2:3 ОТ (2:0, 0:2, 0:0, 0:1). Счет в матче открыли минчане заброшенной шайбой Андрея Костицына на 8-ой минуте первого периода. В концовке первой двадцатиминутки американский форвард «зубров» Шейн Принс увеличил преимущество хозяев на 19-ой минуте. Гости сократили отставание на 29-ой минуте второго периода заброшенной шайбой Маркуса Юнга, а в третьем периоде все тот же Юнг уравнивает шансы команд на победу, тем самым переведя встречу в овертайм. И решающая шайба на счету Юрия Петрова. ХК «Динамо-Минск»: Энрот (Тэйлор); Готовец (А) — Еременко, Мартынов — Паре — Принс; Евенко — Денисов, А.Костицын (К) — Ковыршин — Демков; Крыскин — Знахаренко, Павлович (А) — Спунер — Пулккинен; Дадонов — Китаров — Когалев, Дюков, Дроздов. ХК «Адмирал»: Олкинуора (Красоткин); Лалонд — Альмквист, Вихарев — Юнг — Бакош; Козловский — Мищенко, Бутузов — Петров — Лисин; Осипов — Бобряшов, Захарчук — Стрельцов — Ломако; Островский — Дьяков, Воронин — Мерескин — Глазачев. Таким образом, по итогам сыгранных матчей хоккеисты минского «Динамо» занимают предпоследнюю строчку в турнирной таблице конференции Запад с 26-ю очками в автиве, уступая 1 очко аутсайдеру череповецкой «Северстали». В предстоящую пятницу «Динамо-Минск» отправится в гости к московскому «Локомотиву», матчем с которыми откроет серию выездных игр.