Минское «Динамо» разгромило «Слуцк» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

Футболисты минского «Динамо» не оставили шансов «Слуцку» в матче 26-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге. Подопечные Артема Челядинского нанесли разгромное поражение «Слуцку» в выездном поединке регулярного футбольного первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Слуцке на Городском стадионе, завершился сухой победой «Динамо Минск» со счетом 5:0 (0:0, 5:0). Счет в матче открыл черногорский нападающий минского «Динамо» Душан Бакич, поразивший ворота голкипера «Слуцка» Ильи Брановца на 54-й минуте. На 68-й минуте защитник гостей Александр Сочивко удваивает преимущество минчан, а спустя три минуты Бакич вновь огорчает «сахарных», тем самым оформив дубль в поединке на 71-й минуте. Гости, до конца матча, еще дважды поразили ворота «Слуцка». Сперва, хавбек «бело-голубых» Иван Бахар делает счет 4:0 в пользу минчан, а спустя шесть минут Владислав Ложкин снимает все вопросы о победителе в противостоянии, отличившись результативным взятием ворот на 88-й минуте. ФК «Слуцк»: Брановец; Образов (к), Рум, Вергейчик (Русак, 75), Концедайлов (Глебко, 76), Былинкин, Гречишко, Гирс (Сачковский, 63), Обуне Мусанго (Кульчицкий, 75), Котов (Крень, 85), Михнюк. ФК «Динамо Минск»: Шпаковский; Быков, Бакич (Йосипович, 76), Кисляк (к) (Бегунов, 73), Бахар, Гречихо, Сачивко, Ориньо (Вакулич, 79), Козлов, Концевой (Ложкин, 76), Игор Габриэль (Швецов, 86). Предупреждения: Бакич (8), Шпаковский (64). Таким образом, футболисты минского «Динамо» продлили серию без поражений до двенадцати матчей и с 51 набранным очком расположились на второй строке в турнирной таблице белорусского первенства в Высшей лиге. «Слуцк» потерпел второе поражение кряду и с 27 очками на балансе занимают двенадцатую строчку в «турнирке». В 27-м туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, минское «Динамо» сыграет дома против брестских одноклубников, а «Слуцк» отправится в гости к «Витебску».