Минское «Динамо» разгромило московских одноклубников в матче КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» разгромили московских одноклубников в выездном матче чемпионата КХЛ. Подопечные Крэйга Вудкрофта одержали уверенную победу над московским «Динамо» в гостевом поединке регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся в Москве на льду «ВТБ-Арена», завершился победой «Динамо-Минск» со счетом 6:2 (1:2, 3:0, 2:0). Счет в матче открыл центрфорвард московского «Динамо» Владислав Михайлов, поразивший ворота голкипера минчан Алексея Колосова на 9-й минуте первого периода. Менее чем через минуту, канадский нападающий Джордан Уил удваивает преимущество москвичей. Эта шайба стала последним огорчением гостей в матче. Минское «Динамо» ответило шайбой Артёма Демкова, воспользовавшегося численным превосходством на 20-й минуте. На четвертой минуте второго отрезка матча канадский нападающий минского «Динамо» Райан Спунер сравнивает цифры на табло, через две минуты Роман Горбунов выводит минчан вперед, а спустя девять минут Горбунов забрасывает вторую шайбу в ворота голкипера «Динамо-Москва», тем самым оформив дубль в противостоянии на 36-й минуте. В третьей двадцатиминутке форвард гостей Виталий Пинчук записывает на свой счет заброшенную шайбу на 42-й минуте, а Артём Демков завершает разгром «Динамо-Москва», тем самым оформляя дубль в матче на 56-й минуте. ХК «Динамо-Москва»: Коновалов (К.Волков, 25.15); Готовец — Менелл, Кудрявцев — Кублуков — Муранов; Миронов — А.Волков, Скоренов — Уил — Лилья; Зайцев — Бойков, Игумнов — Кодола — Рашевский; Тринеев — Потапов — Михайлов; Новиков, М.Сушко. ХК «Динамо-Минск»: Колосов; Барберио — Душак, Пакетт — Спунер — Мороз; Сапего — Лалонд, Горбунов — Пинчук — Демков; Емелин (к) — Гилмор, Мартынов — Меркли — Варфоломеев; Мосалев — Пышкайло — Соколов; Шинкевич, Демченко. Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» во второй раз кряду обыграли московских одноклубников, одержав победу в минувшем матче на домашней арене и с 39 очками в активе занимают седьмую строчку в турнирной таблице Западной Конференции. Московское «Динамо» потерпев второе поражение от минчан с 41 очком на балансе распложалось на пятой строке в той же Конференции.