Минское «Динамо» разгромило «Йокерит»

ФОТОРЕПОРТАЖ с матча, в котором «Динамо-Минск» не оставило шансов финскому «Йокериту» от корреспондентов СпортНавин Ульяны Букатой и Виктории Мартынович. Хоккеисты минского «Динамо» разгромили в домашнем матче КХЛ финский «Йокерит». Подопечные Крэйга Вудкрофта не оставили камня на камне от финского «Йокерита», разгромив соперника на домашней «Минск-Арена» со счетом 5:0 (0:0, 3:0, 2:0). Шайбами в матче отличились Кирилл Готовец на 27-ой минуте второго периода, спустя 5 минут Тему Пулккинен увеличивает преимущество хозяев, а за минуту до конца второй двадцатиминутки Андрей Костицын забрасывает третью шайбу в ворота «шутов». В третьем периоде минчане продолжили громить соперника. Сперва Никита Феоктистов огорчил латвийского голкипера «Йокерита» Яниса Калныньша, а на 55-ой минуте Тему Пулккинен доводит счет в матче до разгромного и тем самым оформляет дубль в поединке. Минское «Динамо» добыло четвертую победу в сезоне и третью кряду. Матчем с «Йокеритом» минчане завершили домашнюю серию игр и уже 24 сентября начнут серию выездным матчей с нижегородским «Торпедо». По итогам сыгранных матчей «Динамо-Минск» занимает 8-ю строчку в турнирной таблице конференции Запад с 8-ю очками на балансе.