Минское «Динамо» проиграло «Сочи», потерпев третье поражение в сезоне

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели очередное поражение, проиграв на выезде коллегам из «Сочи». Подопечные Крэйга Вудкрофта, записали на свой счет третье поражение в регулярном чемпионате КХЛ и 12-е в сезоне. Минчане не смогли добыть победу, проиграв в гостях хоккеистам «Сочи» со счетом 4:5 (1:1, 2:2, 1:2). Счет в матче открыли минские «зубры» усилиями Андрея Степанова на 4-ой минуте матча, воспользовавшись преимуществом большинства. На 9-ой минуте Сергей Шмелев сравнивает счет в матче играя в большинстве. В начале второго периода тот же Шмелев выводит «леопардов» вперед, тем самым оформляя дубль в матче. Спустя мгновение, Олег Евенко уравнивает шансы обеих команд на 25-ой минуте, а спустя 3 минуты Франсис Паре выводит «Динамо» вперед, на что хозяева отвечают заброшенной шайбой Моргана Эллиса на 36-ой минуте играя в большинстве. В третьем периоде на 47-ой минуте, Владислав Калетник вновь выводит «Сочи» вперед и вновь белорусская дружина сравнивает счет в матче усилиями Тему Пулккинена и победную шайбу на баланс хозяев забрасывает Дмитрий Архипов на 51-ой минуте поединка. В итоге, третье поражение минчан. ХК «Сочи»: Шикин; Ю.Александров — Эллис, Крикунов (к) — Росен — Стремвалл; Погоришный — Назаревич, Архипов — Коллинс — Шмелев; Д.Александров — Воробьев, Капустин — Точицкий — Старков; Лугин — Калетник — Мосалев; Гордеев, Томилин. ХК «Динамо-Минск»: Энрот; Готовец — Евенко, А.Костицын — Паре — Стефанович; Павлович — Эллиотт, Мартынов — Шор — Пулккинен; Дерябин — Граньяни; Феоктистов — Ковыршин — Степанов; Грецкий — Китаров (к) — Демков; Знахаренко.