Минское «Динамо» проиграло рижским одноклубникам в КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели выездное поражение от рижских одноклубников. Подопечные Крэйга Вудкрофта потерпели шестое поражение в регулярном чемпионате КХЛ, уступив в гостях рижскому «Динамо» со счетом 2:3 (1:3, 0:0, 1:0). Счет в матче открыл канадский нападающий рижского «Динамо» Эштон Картер, в большинстве поразив ворота 19-летнего Никиты Толопило на 4-й минуте матча. Спустя 4 минуты, Гинтс Мейя увеличивает преимущество хозяев. На что белорусы, спустя мгновение, смогли ответить заброшенной шайбой Владислава Ереминко. Однако, на 10-й минуте первого периода автор первой заброшенной шайбы Эштон Картер, вновь увеличивает счет в матче, тем самым записав на свой счет дубль в поединке. Второй период прошел без заброшенных шайб и лишь в третьей двадцатиминутке Андрей Костицын сумел отквитать одну шайбу, воспользовавшись меньшинством хозяев на 53-й минуте. В итоге поражение на старте выездной серии минчан и 8-я строчка в турнирной таблице конференции Запад, с 15-ю очками в активе. Стоит отметить, что победа «Динамо-Рига» стала первой, в серии неудачных выступлений из 8 игр. ХК «Динамо-Рига»: Макаров (Салак); Алишаускас — Бартулис — Дарзиньш (к) — Редлихс — Макмиллан; Мамчицс — Балинскис — Эштон — Гиллис — Мейя; Берглунд — Сотниекс — Джериньш — Павлов — Липсбергс; Гимаев — Разгалс — Берзиньш — Батня — Забусов. ХК «Динамо-Минск»: Толопило (Карнаухов); Еременко — Граньяни — Пулккинен — Шор — Принс; Евенко — Готовец (к) — Мартынов — Паре — А.Костицын; Дерябин — Эллиотт — Демков — Степанов — Павленко; Знахаренко — Когалев — Китаров — Ковыршин — Грецкий. Очередным выездным испытанием станет матч с финским «Йокеритом», который состоится в пятницу 11 октября. Завершат «зубры» выездной вояж матчем с подольским «Витязем».