Минское «Динамо» проиграло дома «Сибири» и замкнуло турнирную таблицу в конференции Запад

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели очередное поражение в сезоне, проиграв на домашнем льду «Сибири». Подопечные Крэйга Вудкрофта потерпели четвертое поражение в сезоне из пяти сыгранных поединков. На домашней «Минск-Арена» уступив гостям из «Сибири» со счетом 2:3 (1:1, 0:1, 1:1). ХК «Динамо-Минск»: Осипков; Дерябин — Граньяни, Демков — Степанов — Павлович; Эллиотт — Знахаренко, Пулккинен — Мартынов — Шор; Евенко — Готовец, Паре — А.Костицын — Принс; Павленко — Китаров (к) — Когалев; Устиненко, Стефанович. ХК «Сибирь»: Сятери; Йокипакка — Ермаков, Руохомаа — Пуустинен — Пелтола; Логинов (к) — Алексеев, Саюстов – Казаков — Миловзоров; Тимашов — Хабаров, Торченюк — Чесалин — Михайлов; Морозов — Ефремов, Первушин — Шаров — Романцев. Счет в домашнем поединке открыли минчане, Шейн Принс точным броском забрасывает шайбу уже на 5-ой минуте первого периода. Во втором периоде гости смогли отыграть шайбу усилиями Микаэль Руохомаа, а уже в третьем периоде все тот же Руохомаа выводит «Сибирь» вперед на 31-ой минуте. Масла в огонь подлил Егор Миловзоров, поразивший ворота минского «Динамо» на 49-ой минуте матча. Минчане смогли отквитать одну шайбу в концовке матча, но перевести матч в овертайм «Динамо» так и не удалось. В итоге очередное поражение в регулярном чемпионате КХЛ и последняя строчка в турнирной таблицы конференции Запад с 2-мя очками в активе. 15 сентября «Динамо-Минск» продолжит серию домашних матчей «регулярки», матчем с магнитогорским «Металлургом», а затем примет гостей из «Амура» и «Йокерита».