Минское «Динамо» проиграло ЦСКА в матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» проиграло московскому ЦСКА в первом матче выездной серии игр чемпионата КХЛ. Подопечные Крэйга Вудкрофта не смогли закрепить успех предыдущих четырех матчей и потерпели поражение от московского ЦСКА, в гостевом поединке регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, которая состоялась в Москве на льду «ЦСКА-Арена» завершилась победой «армейцев» со счетом 8:5 (0:1, 6:1, 2:3). Счет в матче открыл канадский нападающий «Динамо-Минск» Райана Спунер, поразивший ворота шведского голкипера ЦСКА Адама Рейдеборна на 19-й минуте первого периода, воспользовавшись преимуществом большинства. Во втором отрезке матча «армейцы» смогли шесть раз поразить ворота вратаря минчан Константина Шостака. Сперва, форвард хозяев Сергей Плотников, в большинстве, сравнивает цифры на табло на 22-й минуте, но менее чем через минуту Ник Мёркли возвращает преимущество «Динамо». На 26-й минуте защитник ЦСКА Артем Сергеев уравнивает счет, в большинстве, а через две минуты Максим Мамин, также в большинстве, выводит «армейцев» вперед. На 30-й минуте шайбу на свой счет записывает Павел Карнаухов, а менее чем через минуту Константин Окулов увеличивает разницу в счете в три шайбы. Шестую шайбу в ворота белорусов забрасывает Максим Соркин на 39-й минуте. В третьей двадцатиминутке российский форвард минского «Динамо» Дмитрий Соколов отвечает заброшенной шайбой на 44-й минуте, а через семь минут разницу в счете сокращает Райан Спунер, тем самым оформив дубль в матче на 51-й минуте. Менее чем через минуту Павел Карнаухов оформляет дубль в поединке на 52-й минуте и восьмую шайбу в ворота «Динамо» забрасывает Михаил Григоренко на 57-й минуте. За пятнадцать секунд до финальной сирены Вадим Мороз отличается результативным броском в матче, но исправить ситуацию минчанам уже не хватает времени. ЦСКА: Рейдеборн; Нестеров (к) — Провольнев, Окулов — Григоренко — Мамин; Сергеев — Классон, Слепышев — Карнаухов — Плотников; Киселевич — Дыбленко, Аврамов — Светлаков — Соркин; Юртайкин — Панкратов — Полтапов; Дуда, Гуськов.