Минское «Динамо» одержало первую победу в сезоне

Хоккеисты минского «Динамо» одержали первую победу в текущем сезоне, обыграв в гостях московский «Спартак». Подопечные Крэйга Вудкрофта в эмоциональном выездном поединке одержали волевую победу, обыграв московский «Спартак» со счетом 5:4 (3:2, 1:2, 1:0) Счет в матче открыл Александр Павлович на 8-ой минуте первого периода. Спустя минуту Тему Пулккинен увеличивает преимущество минчан. На что хозяева ответили заброшенной на 10-ой минуте шайбой Якова Рылова и спустя 3 минуты Патрика Херсли. До конца первой двадцатиминутки «Спартак» сумел вырваться вперед, благодаря заброшенной шайбе Михаила Юнькова. Во втором периоде Мартиньш Карсумс увеличивает преимущество хозяев льда на 24-ой минуте матча. На что «Динамо» ответило шайбой Андрея Костицына на 25-ой минуте и Стефана Эллиота на 31-ой минуте матча. И точку в противостоянии поставил Михаил Стефанович за 2 минуты до финальной серены. ХК «Спартак»: Беспалов (Хомченко, 30.59), Рылов — Херсли, Карсумс — Зубов (А) — Даугавиньш, Кутейкин (А) — Вишневский, Талалуев — Ганзл — Никонцев (К); Кулик — Гончаров, Хохлачев — Злобин — Федоров; Кокарев — Юньков — Лещенко; Никишин, Шабловский. ХК «Динамо-Минск»: Осипков; Дерябин — Граньяни (А), Павлович — Демков — Степанов; Денисов — Эллиотт, А. Костицын (А) — Паре — Стефанович; Евенко — Готовец, Мартынов — Шор — Пулккинен; Павленко — Китаров (К) — Дроздов; Знахаренко, Когалев. Таким образом, «Динамо-Минск» одержало первую победу в текущем сезоне, прервав серию неудачных выступлений в регулярном чемпионате КХЛ сезона 2019/2020.