Минское «Динамо» обыграло «Витязь» в домашнем матче КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» одержали вторую победу в домашней серии игр Континентальной хоккейной лиги. Подопечные Крэйга Вудкрофта одержали очередную победу в КХЛ, обыграв на домашнем льду «Минск-Арена» гостей из подольского «Витязя» со счетом 4:3 (2:2, 2:1, 0:0). Счет в поединке открыли хозяева льда на 10-ой минуте матча. Автором заброшенной шайбы стал нападающий Артем Демков, завершивший комбинацию Никиты Крыскина и Андрея Костицына. Гости спустя минуту сумели отыграть шайбу точным броском Святослава Гребенщикова, а уже к 13-ой минуте повели в счете после заброшенной шайбы финским защитником Вилле Лаюнена в большинстве. Минчане уравняли шансы на последней минуте первой двадцатиминутки благодаря точному броску форварда «зубров» Райана Спунера. Исход матча решился во втором периоде. На 29-й минуте Александр Семин выводит гостей вперед, воспользовавшись преимуществом большинства, а спустя минуту Никита Крыскин вновь сравнивает шансы на победу обеих команд. Точку в противостоянии двух команд ставит нападающий минского «Динамо» Райан Спунер, забросивший победную шайбу в ворота «Витязя» на 34-й минуте, тем самым оформив дубль в матче. ХК «Динамо-Минск»: Энрот (Карнаухов); Еременко — Крыскин, Мартынов — Паре — Принс; Готовец (А) — Денисов, А. Костицын (А) — Ковыршин — Демков; Знахаренко — Достанко, Павлович (А) — Спунер — Пулккинен; Дюков, Павленко — Дадонов — Китаров — Когалев. ХК «Витязь»: Ежов (Кочетков); Евсеенков — Ержабек, Макеев — Бывальцев — Семин; Паутов — Лаюнен, Гребенщиков — Аалтонен — Йормакка; Головков — Шинкевич, Варфоломеев — Чернов — Ларичев; Воронков, Монс — Квартальнов — Шевченков. Это вторая победа «Динамо-Минск» после серии поражений из 11 матчей. Благодаря этой победу, минское «Динамо» поднялось на 10-ю строчку в турнирной таблице конференции Запад с 22-мя очками на балансе, уступив последние строчки «Северстали» и рижскому «Динамо». Впереди завершающий матч домашней серии игр, в котором минское «Динамо» дома сразится с хоккеистами омского «Авангарда». Матч состоится 16 ноября в субботу, после чего «зубры» отправятся в выездной вояж.