Минское «Динамо» обыграло «Трактор»

Хоккеисты минского «Динамо» одержали вторую победу подряд, на домашней арене удержав победу над челябинским «Трактором». Подопечные Крэйга Вудкрофта одержали вторую победу в домашней серии и шестую в регулярном чемпионате КХЛ, одолев челябинский «Трактор» со счетом 5:3 (2:0, 2:1, 1:2) Минчане уверенно начали первый отрезок матча забросив на 5-ой и 6-ой минутах две быстрые шайбы. Отличились, сперва Илья Казьянин, а спустя минуту Андрей Степанов. Во второй двадцатиминутке гости сумели отыграть шайбу усилиями Ессе Виртанена на 28-ой минуте, а через минуту Марк-Андре Граньяни забрасывает третью шайбу в ворота «Трактора» и второй период заброшенной шайбой завершает Франсис Паре делая счет 4:1 в пользу минчан. В третьем периоде минчане дважды пропустили, сперва Демид Мансуров записывает результативный бросок на свой счет, а на 52-ой минуте Антон Глинкин сокращает счет в матче. В концовке поединка «медведи» попытались перевести матч в овертайм, но поплатились пропущенной шайбой в пустые ворота от Шейна Принса за мгновение до финальной серены. Благодаря этой победе минчане поднялись на 6-ю строчку в турнирной таблице конференции Запад с 15-ю очками в активе. Очередным домашним испытанием для минского «Динамо» станет казанский «Ак Барс», матч с которыми «зубры» проведут на Минск-Арене в воскресенье 6 октября. ХК «Динамо-Минск»: Энрот (Осипков); Еременко — Граньяни, Пулккинен — Шор — Принс; Евенко — Готовец, Паре — Костицын — Казьянин; Дерябин — Устиненко, Мартынов — Демков — Степанов; Знахаренко — Стефанович, Китаров — Ковыршин — Феоктистов. ХК «Трактор»: Федотов (Сухачев — 5.06); Сергиенко — Виртанен, Томас — Малыхин — Кейлоф; Карпухин — Меньшиков, Кручинин — Попов — Гика; Калинин — Бородкин, Глинкин — Шолохов — Трунев; Ясинский — Мансуров, Шаров — Карлин — Косов.