Минское «Динамо» крупно проиграло «Торпедо»

Минское «Динамо» потерпело крупное домашнее поражение в регулярном чемпионате КХЛ от хоккеистов нижегородского «Торпедо». Подопечные Крэйга Вудкрофта, потерпели пятое поражение кряду и двенадцатое в текущем сезоне, крупно уступив на домашней «Минск-Арена» нижегородскому «Торпедо» со счетом 0:6 (0:3, 0:1, 0:2). Первая шайба в ворота Юноса Энрота влетела на 11-ой минуте первого периода, стараниями Станислава Бочарова. Спустя 2 минуты Джордан Шрёдер увеличивает преимущество гостей. И третью шайбу минчане получили на последней минуте первой двадцатиминутке, отличился Дамир Жафяров. Во втором периоде «зубры» пропустили еще одну шайбу на 4-ой минуте. Авторство взятия ворот на свой счет записал Сергей Гончарук. В третьем периоде в воротах Энрота побывало еще две шайбы. Сперва экс-динамовец Пол Щехура, пробивает голкипера минчан на 51-ой минуте, а спустя 6 минут Кирилл Ураков завершил разгром хозяев забрасывая шестую шайбу в поединке. По итогам 18 сыгранных матчей, минское «Динамо» опустилось на 10-ю строчку в турнирной таблице конференции Запад, имея на счету 15 набранных очков. Разница в заброшенных и пропущенных шайбах 46 против 56. Во вторник 22 октября, минское «Динамо» продолжит серию домашних игр матчем с «Барысом» из Казахстана.