«Мидлсбро» обыграл «Тоттенхэм Хотспур» и вышел в 1/4 финала Кубка Англии по футболу

«Мидлсбро» обыграл «Тоттенхэм Хотспур» в матче 1/8 финала и вышел в четвертьфинал розыгрыша Кубка Англии по футболу. Футболисты команды «Мидлсбро» из Чемпионшипа, смогли обыграть в дополнительное время «Тоттенхэм Хотспур» и пробиться в четвертьфинал розыгрыша Кубка Англии по футболу. Матч, который состоялся на стадионе «Риверсайд», завершился победой «Мидлсбро» со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 0:0). Автором единственного и победного гола в поединке стал форвард команды EFL «Мидлсбро» Джош Коберн, принесший победу своей команде и путевку в четвертьфинал розыгрыша Кубка Англии на 107-й минуте матча. ФК «Мидлсбро»: Ламли, Макнейр (Пелтьер, 105), Фрай, Дейкстел, Тэйлор (Бола, 96), Хаусон (Бамба, 118), Крукс, Тавернье, Уотмор (Балогун, 75), Джонс, Шпорар (Коберн, 96). ФК «Тоттенхэм Хотспур»: Льорис, Доэрти (Эмерсон, 81), Дайер, Дэвис (Скарлетт, 115), Ромеро, Сессеньон (Бергвейн, 81), Сон Хын Мин, Хейбьерг, Уинкс, Кулусевски (Регилон, 105), Кейн. Предупреждения: Макнейр (56), Ромеро (57). Таким образом, футболисты «Мидлсбро» вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Англии, а «Тоттенхэм Хотспур» завершил борьбу на стадии 1/8 финала. Ранее, в четвертьфинал вышел «Манчестер Сити» обыгравший в 1/8 финала «Питерборо Юнайтед». Напомним, действующим обладателем Кубка Англии является «Лестер Сити». Рекордсменом по завоеванным трофеям является лондонский «Арсенал», 14 раз выигрывавший Emirates FA Cup.
Источник: sportnaviny.com