«Металлург» забросил семь шайб «Лиде» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге

Хоккеисты жлобинского «Металлурга» забросили семь безответных шайб во втором домашнем поединке чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Подопечные Дмитрия Кравченко одержали разгромную победу над хоккеистами «Лиды» во втором матче серии домашних игр регулярного чемпионата Беларуси в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Жлобине на арене местного Ледового дворца, завершился сухой победой «Металлурга» со счетом 7:0 (1:0, 2:0, 4:0). В стане жлобинского «Металлурга» заброшенными шайбами отличились Сергей Костицын на 6-й минуте, воспользовавшись большинством, Артур Гаврус на 31-й минуте, Евгений Соломонов на 37-й минуте, Игорь Угольников и Сергей Кузнецов на 41-й минуте, Игорь Угольников, тем самым оформив дубль в матче на 49-й минуте. Точку в разгроме «рыцарей» поставил российский нападающий Георгий Сергеенко на 57-й минуте. Голкипера «волков» Александр Самойлов оформил шатаут в матче. ХК «Металлург»: Самойлов; Габрусь – Купчихин, Ал. Михнов (А) – Сергиевский – С. Кузнецов; Волченков – Боголейша, Угольников – Кришталь – Сергеенко; Ерменков – Наумов, Гаврус – С. Костицын (А) – Соломонов (К); Спат – И. Морозов – Джиг; Родионов, В. Медведев. ХК «Лида»: Мойсеенко; Каменьков (К) – Паславский, Апанасевич – Феофанов – Сергешкин; М. Толопило – Черевач (А), Платонов – Бойко – Орехин (А); Прус – Д. Матюшенко, Егоров – Иванковский – Идиатуллин; В. Герасимов – Некрасов – Аксенов; Комаровский. Броски: 31 (10+8+13) – 26 (7+7+12); Штраф: 14 – 9. Таким образом, хоккеисты жлобинского «Металлурга» одержали вторую победу в домашней серии игр чемпионата Беларуси по хоккею и с 45 набранными очками располагаются на шестой строке в турнирной таблице экстралиги. «Лида» потерпела пятое поражение подряд в «регулярке» и с 22 очками в активе занимают предпоследнюю строку в «турнирке» белорусского хоккейного первенства в сильнейшем дивизионе страны. Следующим соперником «Металлурга» станут хоккеисты минской «Юности», а «Лида» попытается прервать серию провальных выступлений гостевым матчем с «Могилевом».