«Металлург» всухую обыграл «Брест» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге

Хоккеисты жлобинского «Металлурга» всухую обыграли «Брест» в первом матче домашней серии игр чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Подопечные Дмитрия Кравченко одержали уверенную победу над хоккеистами «Бреста» в первом поединке домашней серии игр регулярного белорусского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Жлобине на ледовой арене «Металлург», завершился победой «сталеваров» со счетом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0). Счет в матче открыл российский центрфорвард «Металлурга» Владислава Бойко, поразивший ворота голкипера «Бреста» Максима Городецкого на 8-й минуте первого периода. Точку в противостоянии поставил Евгений Соломонов, воспользовавшийся преимуществом большинства и снявший все вопросы о победителе за секунду до финальной сирены. ХК «Металлург»: Самойлов; Боголейша (А) – Купчихин, Угольников – Мастрюков (А) – Соломонов; Ерменков – Волченков, Спат – Сергиевский – Бойко; Наумов – Грамович, Долгопятов – Кришталь – В. Медведев; Шуринов – Войтехов – Веремеенко; И. Морозов, Калач. ХК «Брест»: Городецкий (59:13); Шелег (К) – Смирнов, Мельников – Бовбель – Кухарев; Кафеев – Родионов, А. Малявко (А) – И. Карабанов – Ал. Михнов (А); Гарапучик – Киречко, Селивоник – Зайчик – Балаболкин; Петручик – Мартынюк, Волошин – С. Герасимов – Жигалов. Штраф: 8 – 4; Броски: 28 (10+10+8) – 34 (11+7+16). Таким образом, хоккеисты жлобинского «Металлурга» по итогам 20-ти сыгранных туров возглавили турнирную таблицу белорусского чемпионата в экстралиге с 30 набранными очками. «Брест» с 20 очками на балансе расположился на девятой строке. Второй поединок серии запланирован на 30 октября и вновь состоится на льду жлобинской арены «Металлург».