«Марсель» вышел в четвертьфинал Кубка Франции по футболу

Футболисты «Олимпик Марсель» вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Франции по футболу, одолев «Монпелье» в серии послематчевых пенальти. Подопечные аргентинского специалиста Хорхе Сампаоли смогли добыть путевку в 1/4 финала розыгрыша Кубка Франции, став успешнее по пенальти в домашнем матче против футболистов «Монпелье». Матч, который состоялся на стадионе «Оранж Велодром», завершился победой «Марселя» со счетом 1:1 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0) – 5:4 (пенальти). Счет в матче открыл польский форвард «Марселя» Аркадиуш Милик, поразивший ворота голкипера «Монпелье» Дмитрий Берто на 74-й минуте второго тайма. Спустя шесть минут конголезский нападающий «паладинов» Бени Макуана сравнивает счет в поединке, огорчив голкипера «Олимпика» Пау Лопеса на 80-й минуте. Два дополнительных тайма также не выявил победителя матча и лишь серия послематчевых пенальти определила участника четвертьфинала розыгрыша Кубка Франции по футболу. Удачливее в дуэли оказались футболисты «Олимпик Марсель» — 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 4:3, 4:4, 5:4. ФК «Марсель»: Лопес; Лирола (Бакамбу, 55), Чалета-Цар, Салиба, Луан Перес, Камара, Ронжье, Ундер, Гендузи, Пайет, Луис Энрике (Милик, 54). ФК «Монпелье»: Берто; Суке, Сако, Коцца, Ристич, Самбия, Молле (Делайе, 79), Шотар, Леруа, Ваи (Макуана, 70), Джоаккини (Гермуш, 79). Предупреждение: Камара (90). Таким образом, футболисты «Марселя» вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Шарля Симона, а «Монпелье» завершил борьбу на стадии 1/8 финала. Самым титулованным клубом является «Пари Сен-Жермен» 14 раз выигрывавший Кубок Франции по футболу, к тому же «парижане» являются действующим обладателями трофея. «Олимпик Марсель» 10 раз брал трофей в своей истории, по 6 раз Кубок завоевывали «Сент Этьен» и «Лилль».