«Манчестер Сити» обыграл «Лидс Юнайтед» в матче английской Премьер-лиги

Футболисты «Манчестер Сити» обыграли «Лидс Юнайтед» в матче 17-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Подопечные испанского наставника Хосепа Гвардиолы одержали победу над «Лидс Юнайтед» в выездном матче регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Поединок, который состоялся в Лидсе на стадионе «Элланд Роуд», завершился победой «Манчестер Сити» со счетом 3:1 (1:0, 2:1). Счет в матче открыл испанский полузащитник «Манчестер Сити» Родриго, поразивший ворота французского голкипера «Лидс Юнайтед» Иллана Мелье на 45-й минуте первого тайма. Во второй половине поединка норвежский форвард «горожан» Эрлинг Холанд удваивает преимущество своей команды отметившись на 51-й минуте, а спустя тринадцать минут Холанд вновь огорчает вратаря «павлинов», тем самым оформив дубль в противостоянии на 64-й минуте. Хозяева сумели «размочить» счет в матче, отметившись голом на 73-й минуте. Авторство забитого мяча в ворота бразильского вратаря «Манчестер Сити» Эдерсона Мораеса, принадлежит нидерландскому защитнику Паскалю Стрейку. ФК «Лидс Юнайтед»: Мелье; Кристенсен (Эйлинг, 65), Купер (Льоренте, 72), Кох, Стрейк, Форшоу (Клих, 65), Рока, Ааронсон (Джаби, 83), Родри (Гелхардт, 72), Гринвуд, Ньонто. ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Льюис (Жоау Канселу, 68), Стоунз, Аканджи, Аке, Гюндоган, де Брюйне, Родри, Грилиш (Фоден, 73), Марез (Палмер, 88), Холанд. Предупреждения: Льюис (62), Клих (70), Ньонто (71), Родри (81), Гринвуд (85), Палмер (90). Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» одержали четвертую победу в пяти последних матчах регулярного чемпионата, единожды уступив и с 35 набранными очками в активе занимают вторую строчку в турнирной таблице АПЛ. «Лидс Юнайтед» потерпел второе поражение кряду и третье в пяти последних поединках, дважды выиграв и с 15 очками в активе расположился на пятнадцатом месте в «турнирке» сильнейшего дивизиона страны. Напомним, ранее футболисты «Манчестер Юнайтед» всухую разгромил «Ноттингем Форест», лондонский «Челси» обыграл «Борнмут», «Арсенал» дома разобрался с «Вест Хэм Юнайтед», а «Ливерпуль» нанес поражение «Астон Вилле». Следующим соперником «Манчестер Юнайтед» станут футболисты «Эвертона», домашний матч с которыми запланирован на 31 декабря.