«Манчестер Сити» обыграл «Челси» в матче Кубка Английской футбольной лиги

«Манчестер Сити» обыграл «Челси» в матче 3-го раунда розыгрыша Кубка Английской футбольной лиги. Подопечные Хосепа Гвардиолы выбили «Челси» из дальнейшего участия в розыгрыше Кубка Английской футбольной лиги. Матч, который состоялся на «Этихад Стэдиум», завершился уверенной победой «Манчестер Сити» со счетом 2:0 (0:0, 2:0). Счет в матче открыл алжирский нападающий «Манчестер Сити» Рияд Марез, поразивший ворота сенегальского голкипера «Челси» Эдуара Менди на 53-й минуте поединка. Спустя пять минут, аргентинский форвард Хулиан Альварес, снимает все вопросы о победителе, вновь огорчив вратаря «аристократов» на 58-й минуте противостояния. ФК «Манчестер Сити»: Ортега; Льюис, Лапорт (Аке, 81), Рубен Диаш, Серхио Гомес, Гюндоган (Бернарду Силва, 50), Грилиш, Родри (Филлипс, 50), Палмер, Марез, Альварес. ФК «Челси»: Менди; Кулибали, Кукурелья, Чалоба (Аспиликуэта, 69), Лофтус-Чик, Холл (Хавертц, 75), Ковачич, Закария (Галлахер, 68), Зиеш (Стерлинг, 68), Пулишич, Броя (Маунт, 68). Предупреждения: Кулибали (18), Чалоба (52), Грилиш (89), Аспиликуэта (89). Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» одержав победу над Челси» в матче 1/16 финала выбили «пенсионеров» из дальнейшего участия в розыгрыше Кубка Английской футбольной лиги. Напомним, розыгрыш престижного трофея проходит ежегодно с 1960 года. Самым титулованным является «Ливерпуль», выигрывавший Кубок 9 раз и являющийся действующим обладателем трофея и «Манчестер Сити», который становился победителем в розыгрыше 8 раз. По 5 раз Кубок выигрывали «Челси», «Манчестер Юнайтед» и «Астон Вилла».