«Локомотив» обыграл «Могилев» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге

Оршанский «Локомотив» обыграл «Могилев» во втором матче домашней серии игр чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Хоккеисты оршанского «Локомотива» поквитались с «Могилевом» за досадное поражение в первом матче домашней серии игр регулярного белорусского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся на арене оршанского Ледового дворца, завершился уверенной победой «Локомотива» со счетом 4:2 (2:1, 1:1, 1:0). Счет в мате открыл нападающий «Локомотива» Владислав Рядченко поразивший ворота голкипера «Могилева» Кирилла Андреева на 6-й минуте, воспользовавшись преимуществом большинства. Спустя семь минут, Денис Василенков устанавливает паритет в матче отличившись заброшенной шайбой на 14-й минуте, но уже через шесть минут Рядченко вновь выводит «железнодорожников» вперед, тем самым записав дубль в матче на 20-й минуте. Уже на первой минуте второй двадцатиминутки Дмитрий Иванчиков удваивает преимущество хозяев. За полторы минуты до конца второго периода защитник «Львов» Егор Арбузов сокращает разницу в счете играя в большинстве на 39-й минуте. Точку в противостоянии ставит Владислав Рядченко, вновь огорчивший «Могилев», тем самым оформив хет-трик в поединке на 58-й минуте. ХК «Локомотив»: С. Степанов; Иванчиков – Татаренко, Субботин (А) – Семочкин – Перегуда (К); Елисеев – Тарасевич, Ф. Пышкайло – Г. Андреев – Спешилов; Петров – Дашков (А), Бучкин – Михайлаки – Межейников; Буйко – Игнатов – Рядченко; Буровцев. ХК «Могилев»: К. Андреев (58:21); Кудин – Шумейко, Осипов – Козинов (А) – Кунцевич; Клепча – Е. Арбузов, Анкудинов – А. Шапиро – Василенков; Калин – Толопило, Билищук (А) – Былина (К) – Васько; Малишевский – М. Попков, А. Попков – Хадарович – Давыдов. Штраф: 10 – 12. Броски: 34 (14+7+13) – 24 (6+12+6). Таким образом, хоккеисты «Локомотива» одержали девятую победу кряду в регулярном чемпионате Беларуси по хоккею в экстралиге и с 23 очками в активе занимают третью строку в турнирной таблице первенства. «Могилев» потерпев тринадцатое поражение в сезоне замыкают «турнирку» с 6 набранными очками на балансе.