«Локомотив» обыграл «Гомель» во втором матче домашней серии игр ЧБ в экстралиге

Оршанский «Локомотив» обыграл «Гомель» во втором матче домашней серии игр чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Подопечные Игоря Жилинского поквитались с «Гомелем» за поражение в первом матче домашней серии игр регулярного чемпионата Беларуси в сильнейшем дивизионе страны, обыграв гостей с минимальным счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0). Автором единственной и победной шайбы в матче стал нападающий оршанского «Локомотива» Михаил Бучкин, поразивший ворота голкипера «Гомеля» Андрея Грищенко на 54-й минуте в третьем периоде. Напомним, в первом матче «Гомель» разгромил «железнодорожников» со счетом 5:0. ХК «Локомотив»: С. Степанов (Козловский); Елисеев – Иванчиков, Пышкайло (А) – Г. Андреев – Пухловский; Курдюков (А) – Тарасевич, Субботин (К) – Спешилов – Межейников; Барковский – Петров, Бучкин – Михайлаки – Пятин; Рядченко – Игнатов – Буйко, Масилевич. ХК «Гомель»: Грищенко (Лубский); Иванов – Ковалев, Буйницкий – Сусло – Колышкин; Железнов – Юзленко, Нарзяев – Жуковский – Бовин; Жлоба – Стасенко, Феклистов – С. Андреев – Хузеев (А); Мицкевич – Пономарцев, Войтович – Никулин (К) – Сапельников. Таким образом, хоккеисты оршанского «Локомотива» одержали четырнадцатую победу в регулярном чемпионате и с 44 набранными очками занимают шестую строку в турнирной таблице по итогам 37 сыгранных матчей. «Гомель» одержал девятнадцатое поражение в «регулярке» и с 49 очками в активе расположились на четвертой позиции в «турнирке». «Витебск» во второй раз обыграл «Неман» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге (ВИДЕО) Очередным соперником «Локомотива» в новом календарном году станут хоккеисты «Бреста», а «Гомель» примет в гостях «Витебск».