«Локомотив» на выезде обыграл «Брест»

Хоккеисты оршанского «Локомотива» победили «Брест» в матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Подопечные Игоря Жилинского обыграли ХК «Брест» в матче белорусского первенства по хоккею в экстралиге. Матч, который состоялся на арене «Ледового дворца» в Бресте, завершился победой «Локомотива» со счетом 2:4 (2:0, 0:0, 0:4) Счёт в матче открыли хозяева поединка. На 5-ой минуте Бовбель поразил ворота Степанова. Спустя 7 минут Качан удвоил преимущество хозяев, которое продержалось до третьего периода. В заключительный двадцатиминутке гости сумели переломить ход встречи, сперва на 51-ой минуте Мельников распечатал ворота Полякова, а через 28 секунд Некрасов сравнял счёт. На 55-ой минуте Субботин вывел оршанцев вперёд. Точку в матче поставил Артур Абмётка, которой отправил шайбу в пустые ворота. В итоге 2:4, победа «железнодорожников». ХК «Брест»: Поляков (Бронников); Кафеев – Киречко, Волошин – Самсонов – Донской; Петручик – Сушко (К), Балаболкин (А) – Бовбель – Пухловский; Щеголев – Дудко, Давыдов – Зайчик – Хадарович; Селивоник – Качан (А) – Жигалов. ХК «ЛОКОМОТИВ»: Степанов (Мерзлов); Тесленко – Федоренчик, Субботин – Гайсин – Мельников; Курдюков – Рак, Колышкин – Дашков – Перегуда; Филичкин (К) – Черевач, Рядченко – Абметка – Пышкайло; Цулыгин – Некрасов – Буйко.