«Ливерпуль» обыграл «Лестер Сити» в матче английской Премьер-лиги

Футболисты «Ливепуля» обыграли «Лестер Сити» в матче 18-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Подопечные немецкого специалиста Юргена Клоппа одержали волевую победу над футболистами «Лестер Сити» в домашнем поединке регулярного чемпионата в АПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Энфилд», завершился победой «Ливерпуля» со счетом 2:1 (2:1, 0:0). Счет в поединке открыл полузащитник «Лестер Сити» Кирнан Дьюсбери-Холл, поразивший ворота голкипера «Ливерпуля» Алиссона Бекера на 4-й минуте матча. На 38-й минуте бельгийский защитник «лис» Ваут Фас срезает мяч в собственные ворота и тем самым сравнивает счет в поединке, а спустя семь минут Фас вновь допускает ошибку, что приводит ко второму автоголу в матче и приносит победу «мерсисайдцам». ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд (Гомес, 86), Матип, ван Дейк, Робертсон (Цимикас, 62), Хендерсон, Тиаго Алькантара, Эллиотт (Байчетич, 86), Окслейд-Чемберлен (Кейта, 62), Салах, Нуньес. ФК «Лестер Сити»: Уорд; Кастань, Амарти, Фас, Томас, Ндиди (Тилеманс, 59), Сумаре, Барнс, Дьюзбери-Холл, Перес (Ихеаначо, 71), Дака (Варди, 15). Предупреждение: Сумаре (67). Таким образом, футболисты «Ливерпуля» одержали четвертую победу кряду в пяти последних поединках, единожды проиграв. «Скаузеры» с 28 набранными очками располагаются на шестой строчке в турнирной таблице чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. «Лестер Сити» потерпели второе поражение кряду и третье после двух побед в последних пяти матчах АПЛ. Подопечные Брендана Роджерса занимают тринадцатое место в «турнирке» сильнейшего английского дивизиона с 17 очками в активе. Следующим соперником «Ливерпуля» станут футболисты «Брентфорда», гостевой матч с которыми запланирован на 2 января. «Лестер Сити» 3 января сразятся в домашнем противостоянии с «Фулхэмом».