«Ливерпуль» обыграл «Интер» в матче Лиги чемпионов

«Ливерпуль» обыграл «Интернационале» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Подопечные Юргена Клоппа одержали победу над итальянским «Интернационале» в гостевом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов. Матч, который состоялся на стадионе «Сан-Сиро» в Милане, завершился уверенной победой «Ливерпуля» со счетом 2:0 (0:0, 2:0). Счет в матче был открыт благодаря стараниям бразильского форварда «Ливерпуля» Роберто Фирмино, поразившего ворота словенского голкипера «Интера» Самира Хандановича на 75-й минуте поединка. Решающий гол на счету египетского форварда «мерсисайдцев» Мохаммеда Салаха, поставившего точку в первой лигочемпионской встрече двух команд на 83-й минуте матча. ФК «Интернационале»: Ханданович; Думфрис (Дармиан, 87), де Врей (Раноккия, 87), Шкриньяр, Бастони (Димарко, 90), Перишич, Видаль (Гальярдини, 87), Брозович, Чалханоглу, Джеко, Мартинес (Санчес, 70). ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд, ван Дейк, Конате, Робертсон, Тиаго Алькантара (Милнер, 86), Фабиньо (Хендерсон, 59), Эллиотт (Кейта, 59), Салах, Мане (Диас, 59), Диогу Жота (Фирмино, 46). Ответный поединок запланирован на 8 марта и состоится в Ливерпуле на стадионе «Энфилд». Напомним, ранее «Манчестер Сити» разгромил «Спортинг», а «Пари Сен-Жермен» обыграл «Реал Мадрид» в первых матчах 1/8 финала Лиги чемпионов.