«Лестер Сити» разгромил «Уотфорд» в третьем раунде Кубка Англии

«Лестер Сити» разгромил «Уотфорд» в матче третьего раунда розыгрыша Кубка Англии по футболу. Подопечные североирландского наставника Брендана Роджерса нанесли разгромное поражение футболистам «Уотфорда», в поединке 3-го раунда Кубка Англии. Матч, который состоялся на стадионе «Кинг Пауэр», завершился уверенной победой «Лестер Сити» со счетом 4:1 (2:1, 2:0). Счет в матче открыл бельгийский полузащитник «Лестера» Юри Тилеманс, блестяще реализовавший одиннадцатиметровый удар в ворота австрийского голкипера «Уотфорда» Даниэля Бахманна на 7-й минуте поединка. На 25-й минуте первой половины матча хавбек Джеймс Мэддисон удваивает преимущество «лис». Спустя две минуты, бразильский полузащитник «шершней» Жуан Педро Жералдино отыгрывает один мяч, огорчив валлийского голкипера «Лестер Сити» Дэнни Уорда на 27-й минуте матча. Во втором тайме полузащитник хозяев Харви Барнс возвращает разницу в два мяча, забив на 54-й минуте. Точку в противостоянии ставит полузащитник «лис» Марк Олбрайтон, отличившийся голом на 85-й минуте поединка. ФК «Лестер Сити»: Уорд; Вестергор, Чоудури, Дэйли-Кэмпбелл (Марсал, 46), Тилеманс, Мэддисон, Барнс, Брант, Олбрайтон, Перес (Макатир, 74), Лукман (Алвес, 86). ФК «Уотфорд»: Бахманн; Кэткарт, Сьерральта, Моррис, Сиссоко (Конте, 74), Клеверли (Гослинг, 63), Туфан (Куцка, 64), Нгакиа, Флетчер (Сема, 58), Эрнандес, Жоао Педро (Forde, 74). Предупреждение: Дэйли-Кэмпбелл (36). Таким образом, футболисты «Лестер Сити» вышли в четвертый раунд розыгрыша Кубка Англии по футболу, а «Уотфорд» завершил борьбу за трофей на стадии третьего раунда. Ранее, в четвертый раунд розыгрыша престижного английского трофея вышли «Манчесте Сити», разгромивший команду третьего дивизиона «Суиндон Таун», а вот «Ньюкасл Юнайтед» неожиданно проиграл команде «Кембридж Юнайтед» и выбыл из дальнейшего участия в Кубке Англии. Действующим обладателем Кубка Англии является «Манчестер Сити». Рекордсменом по завоеванным трофеям розыгрыша Кубка Англии является «Арсенал», 14 раз бравший Кубок.