«Лестер» проиграл «Форесту» и вылетел из Кубка Англии по футболу

«Лестер Сити» сенсационно уступил «Ноттингем Форест» в матче четвертого раунда розыгрыша Кубка Англии по футболу и завершил борьбу в турнире. Подопечные Брендана Роджерса неожиданно проиграли «Ноттингем Форест», команде из Чемпионшипа и завершил свое участие в розыгрыше Кубка Англии по футболу на стадии 1/16 финала. Матч, который состоялся на стадионе «Сити Граунд», завершился уверенной победой «Ноттингем Форест» со счетом 4:1 (3:1, 1:0). В стане победителя забитыми голами отличились Филип Синкернагель, открывший счет в матче на 23-й минуте. Второй гол на счету хавбека «лесников» Бреннана Джонсона, огорчившего валлийского голкипера Дэнни Уорда на 24-й минуте. Третий гол на балансе центрального защитника Джо Уорралла, забившего на 32-й минуте поединка и точку в кубковом противостоянии поставил Джед Спенс на 61-й минуте. В стане «Лестер Сити» единственный гол на свой счет записал нигерийский форвард Келечи Ихеаначо, огорчивший французского голкипера «Фореста» Бриса Самба на 40-й минуте матча. ФК «Ноттингем Форест»: Самба; Спенс, Кук, Маккенна, Уоррелл, Лоу, Йейтс, Гарнер (Кафу, 88), Джонсон (Шанде Силва, 88), Синкернагель (Колбэк, 63), Дэвис (Серридж, 71). ФК «Лестер Сити»: Уорд; Джастин, Амарти, Сеюнджю, Томас, Ндиди, Тилеманс (Дьюзбери-Холл, 65), Мэддисон, Барнс (Дака, 46), Ихеаначо, Лукман (Рикарду Перейра, 65). Предупреждения: Ндиди (59), Гарнер (65), Мэддисон (74). Таким образом, футболисты «Ноттингем Форест» вышли в 1/8 финала розыгрыша Кубка Англии по футболу, где сыграют с «Хаддерсфилд Таун». Действующий обладатель трофея «Лестер Сити» завершил свое выступление в турнире на стадии четвертого раунда. Напомним, ранее в пятый раунд розыгрыша Кубка Англии вышли, футболисты «Челси» обыгравшие «Плимут Аргайл», «Манчестер Сити» разгромившие «Фулхэм», а вот «Манчестер Юнайтед» вылетел из турнира после поражения от «Мидлсбро», а также «Ливерпуль» обыгравший «Кардифф Сити».