Леклер выиграл Гран При Бельгии

Шарль Леклер открыл счет своих побед в гонках класса Формула-1, выиграв Гран При Бельгии. Монегасский пилот команды «Феррари» Шарль Леклер стал победителем этапа «Королевских гонок», выиграв на трассе «Спа-Франкоршам» Гран При Бельгии. 21-летний уроженец Монте-Карло Шарль Леклер стал победителем Гран При Бельгии завершив гонку с итоговым результатом 1:23.45,710. Второе место занял британский гонщик команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон, уступивший лидеру +0,981 сек. И третий результат гонки показал коллега Хэмилтона по «конюшне» финский гонщик Валттери Боттас, прошедший 44 круга с отставанием от лидера +12,585 сек. Формула-1. Гран-при Бельгии. Итоги: 1. Шарль Леклер («Феррари») 44 круга 2. Льюис Хэмилтон («Мерседес») +0,981 3. Валттери Боттас («Мерседес») +12,585 4. Себастьян Феттель («Феррари») +26,422 5. Александер Албон («Ред Булл») +1.21,325 6. Серхио Перес («Рейсинг Пойнт») +1.24,448 7. Даниил Квят («Торо Россо») +1.29,657 8. Нико Хюлькенберг («Рено») +1.46,639 9. Пьер Гасли («Торо Россо») _1.49,168 10. Лэнс Стролл («Рейсинг Пойнт») +1.49,838 11. Ландо Норрис («Макларен») — не финишировал 12. Даниэль Риккардо («Рено») +1 круг 13. Кевин Магнуссен («Хаас») +1 круг 14. Ромен Грожан («Хаас») +1 круг 15. Джордж Расселл («Уильямс») +1 круг 16. Кими Райкконен («Альфа Ромео») +1 круг 17. Роберт Кубица («Уильямс») +1 круг 18. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео») — не финишировал 19. Карлос Сайнс («Макларен») — не финишировал 20. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — не финишировал.