«Ланс» выбил «Лилль» из Кубка Франции по футболу

Футболисты «Ланса» выбили «Лилль» из дальнейшей борьбы за Кубок Франции по футболу, обыграв чемпиона французской Лиги 1 в серии послематчевых пенальти. Подопечные Франка Хейза одержали победу в поединке 1/16 финала розыгрыша Кубка Франции, обыграв в серии пенальти действующего чемпиона Франции по футболу. Матч, который состоялся на стадионе «Болларт-Делелис», завершился победой «Ланса» 2:2 (0:2, 2:0, 0:0, 0:0), по пенальти — 4:3 (1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 4:3). Счет в матче открыл бельгийский полузащитник Амаду Онана, поразивший ворота венесуэльского голкипера «Ланса» Вилькера Фариньеса на 28-й минуте матча. Спустя пять минут Онана увеличивает преимущество гостей, тем самым оформив дубль в поединке на 33-й минуте. Во втором тайме иуварийский хавбек «Ланса» Секо Фофана сокращает преимущество «догов» на 67-й минуте, а на последней минуте основного времени сравнивает счет оформляя тем самым дубль в противостоянии на 90-й минуте. Исход матча решила серия послематчевых пенальти, в которой команда хозяев была успешнее. ФК «Ланс»: Фариньес; Клосс, Данзо (Берг, 75), Медина, Ву, Франковски (Жан, 63), Фофана, Дукуре, Давид Кошта (Какута, 64), Сотока (Саид, 63), Калимуэндо (Бальде, 86). ФК «Лилль»: Грбич; Тиагу Джало, Фонте, Ботман, Рейнилду, Гудмундссон (Лихаджи, 74), Гомес (Пье, 85), Саншеш, Онана, Языджи (Дабила, 90), Бамба. Предупреждения: Рейнилду (72), Грбич (90), Фофана (90). Таким образом, футболисты «Лилля» завершили борьбу в розыгрыше Кубка Франции по футболу на стадии 1/16 финала, а «Ланс» в следующей стадии, матча 1/8 финала, дома сразится с «Монако». Матч запланирован на 28 января.