«Лацио» минимально обыграл «Рому» в матче итальянской Серии А

Футболисты «Лацио» минимально обыграли «Рому» в матче 13-го тура итальянского чемпионата в Серии А. Подопечные Маурицио Сарри обыграли «Рому» в матче-дерби чемпионата Италии по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся на Олимпийском стадионе в Риме, завершился победой «Лацио» с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0). Автором единственного и победного гола в матче стал бразильский полузащитник «Лацио» Фелипе Андерсон, поразивший ворота португальского голкипера «Ромы» Руйя Патрисиу на 29-й минуте противостояния. ФК «Рома»: Руй Патрисиу; Карсдорп (Эль-Шаарави, 63), Смоллинг, Манчини (Челик, 46), Рожер, Кристанте, Пеллегрини (Вольпато, 53), Дзаньоло, Камара (Матич, 73), Абрахам, Залевски (Белотти, 73). ФК «Лацио»: Проведель; Романьоли, Казале, Марушич, Луис Альберто (Башич, 71), Весино, Катальди, Ладзари (Хюсай, 69), Фелипе Андерсон, Дзакканьи (Ромеро, 85), Педро (Канчельери, 69). Предупреждения: Манчини (8), Ладзари (25), Весино (50), Руй Патрисиу (87), Раду (88). Таким образом, футболисты «Лацио» одержав восьмую победу в итальянском чемпионате, дважды проиграв и три раза сыграв вничью, расположились на третьей строке в турнирной таблице Серии А с 27 очками в активе. «Рома», потерпев четвертое поражение в первенстве, занимает шестую строку в «турнирке» чемпионата Италии с 25 очками на балансе. «Ювентус» обыграл «Интер» в матче чемпионата Италии по футболу в Серии А (ВИДЕО) В 14-м туре регулярного итальянского первенства в Серии А, футболисты «Лацио» сыграют домашний матч против «Монцы», а «Рома», попытается реабилитироваться в гостях у «Соссуолы».